Подскажите

Автор executable, 03 ноября 2013, 12:24:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

executable

Здравствуйте. Имеется некоторая аппаратура, не знаю что с ней делать, нужна ли она кому-то и что это вообще.



[ot]Кошка ловит мышку


[/ot]

qupl

А надписи на корпусе? Нужность как прибора наверное уже нулевая.

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

executable

А как вы думаете, что там может быть внутри? (извините за такие глупые вопросы, просто интересна нужность деталей прибора)

yura_n

#4
Советская измерительная аппаратура вовсе не плоха, хотя и громоздка. Зарубежные аналоги, как правило, стоят либо дорого, либо очень дорого. Хотя в данном случае, это какой-то заводской тестер, который скорее всего и неплохой (если исправен), но едва-ли актуальный по нынешним временам.
Цитата: executable от 03 ноября 2013, 18:59:55А как вы думаете, что там может быть внутри? (извините за такие глупые вопросы, просто интересна нужность деталей прибора)
Ничего особенного вы там скорее всего не найдете. Особенность подобных приборов заключается в тщательной их отладке и калибровке, а не в самих составляющих.

qupl

Цитата: ferum от 03 ноября 2013, 18:18:50
http://teslamart.ru/cat/kip/izmeritel-l2-69.html
продаётся, значит кому то нужен.
Я сомневаюсь, что сейчас можно найти элементы, которые на нем тестировались.

Гусак Игорь

Вполне возможно, там есть кое-какие детали, содержащие драгоценные металлы.

ferum

Цитата: qupl от 03 ноября 2013, 20:08:50Я сомневаюсь, что сейчас можно найти элементы, которые на нем тестировали
Весьма напрасно сомневаетесь. Такая аппаратура по сей день используется для калибровки устройств централизации и сигнализации на железной дороге (светофоры, стрелки, железнодорожние переезды) Управление этими устройствами осуществляется через большие релейные посты, состоящие в свою очередь из сотен и тысяч реле, генераторов, приёмников.Там до сих пор всё энергоёмкое и аналоговое и думаю переход на цифру будет ещё не скоро.
З.Ы. Я три года назад работал в такой организации водителем и частенько перевозил подобные приборы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sandaksatru

ЦитироватьБлок измерительный Л2-69 предназначен для измерения и контроля статических параметров мощных транзисторов и диодов.
Применяется для входного технологического контроля в лабораторных и цеховых условиях.
Л2-69 может работать как самостоятельный прибор или в составе многопостовой измерительной системы с управлением от ЭВМ посредством КОП.

Гугл нашептал, что тыщ за 10 000 - 20 000 его толкнуть ещё можно.

executable

Цитата: sandaksatru от 04 ноября 2013, 04:20:47Гугл нашептал, что тыщ за 10 000 - 20 000 его толкнуть ещё можно.
Самое главное - кому?  :D

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !