Logon fail

Автор Suncatcher, 08 ноября 2013, 10:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suncatcher

Не знаю в ту ли тему пишу, но прошу простить, ибо в никсах полный нуб, а научиться хочется  ???
Сдается мне, что дело касается Gnome, но если нет, то пусть модеры перенесут тему куда надо.
Вот повторяется такой глюк периодически при загрузке на самом последнем этапе.



Бывает по несколько раз (система пытается загрузиться и вываливаясь в это при нажатии на log out идет дальше на перезагрузку), бывает единично - закономерности так и не выявил.
Логи прилагаю.

Прочие параметры:
1.Система - Debian 7.0 Wheezzy amd64
2.Стоит в качестве гостевой на VirtualBox 4.3.2 на хосте Windows 8.1 x64
3.Запрос пароля при логоне я отключил, также отключил запрос выбора режима загрузки в GRUB (обычный или рекавери). Не знаю, имеет это  значение или нет.

Malaheenee

Гном хочет нормальный видеоускоритель, а не эмулятор :) Установите дополнения гостевой ОС, перключившись в первую консоль (Ctrl+Alt+F1)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Ага, отсутствие видеоускорения похоже не нравится. Можно на крайний случай в gdm выбрать сеанс gnome-classic.

Suncatcher

Спасибо за советы. Gnome classic работает, но это конечно, не то, что бы хотелось  :)
Дополнения установил. Посмотрим, исчезнет ли эта блажь.
А видеоускоритель активируется автоматом, после установкм guest additions?
А где можно глянуть, активировался ли он?

Malaheenee

Suncatcher, по идее - да, автоматом. Зайдите в свойства системы, там где-то был пункт о видеоускорителе (последний раз гномом пользовались более года назад).
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Suncatcher

Однако, глюк повторился. Сейчас уже правда, реже - пару дней прошло (раньше раз в день стабильно было), но все равно неприятно ???
Вот все, что я нашел в свойствах системы





Где еще что можно посмотреть, чтобы удостовериться?
Може ли на это влиять то, что я подключаюсь к системе через VRDP? Во время этого часто наблюдаются какие-то странные графические глюки.

ogost

Suncatcher, я так и не добился нормальной работы gnome-shell в виртуалке. ему не нравиться отсутствие нормального ускорителя. Возможно по удаленному доступу тот же "баг" выскакивает.

Suncatcher

Цитата: ogost от 11 ноября 2013, 09:54:43Suncatcher, я так и не добился нормальной работы gnome-shell в виртуалке. ему не нравиться отсутствие нормального ускорителя. Возможно по удаленному доступу тот же "баг" выскакивает.

Да-с! Глюк живее всех живых. Повторяется вне зависимости от способа доступа - и стандартно, и через VRDP.
И к какому же вы пришли решению? Меняли DE? На какую?

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

Цитата: Suncatcher от 17 ноября 2013, 00:45:25И к какому же вы пришли решению?
с виртуалки на физ. машину :)
с удаленным доступом - ну мне вообще удаленный графический доступ не критичен, проще через ssh подключаться.