Восстановить Debian 6 после краха HDD

Автор alex-inc, 08 ноября 2013, 20:38:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex-inc

Здравствуйте, уважаемы форумчане.
На одном из моих серверов посыпался hdd. Сделал загрузочную флешку CloneZilla, сделал клон посыпавшегося винта на другой. При старте системы предлагает "Enter run level". Я конечно понимаю что он предлагает, но после ввода любой цифры просто зависает.
Исходя из всего выше изложенного, предполагаю что у меня нет файла Inittab. Отсюда вопрос - Как восстановить загрузку системы?

yura_n

LiveCD, chroot, потом установить необходимые пакеты.

alex-inc

С Live CD это конечно можно, но дело в том что я даже незнаю каких пакетов нехватает.
У меня сейчас клонированный винт подключен через USB к компу на котором установлена Ubuntu, может быть есть вариант как-то подкинуть необходимые файлы?

qupl

alex-inc, ИМХО, нужно не искать то чего не хватает, а спасать то что осталось. Систему можно и новую накатить, а вот данные из воздуха не возьмешь.

alex-inc

qupl, с данными вообще проблем нету. MySQL-базы - на месте, файлы от сайтов - на месте. У меня к этому серверу был подключен принтер (HP LaserJet 1000), и я сейчас не помню как настраивал его, но помню что у меня на это ушло около месяца.

Я так подозреваю что придется всю систему ставить заново. :'(

qupl

alex-inc, а скопировать настройки не судьба , если данные целы? Можно действовать по первому варианту (искать чего не хватает для загрузки), при этом желательно иметь похожую рабочую систему под рукой. Но это все время и непредсказуемый результат. Или установить заведомо рабочую систему и перенести настройки с клона погибшей.

alex-inc

Систему я переустановил. Скопировал на рабочую систему файлы БД MySQL находящиеся в /var/lib/mysql/. Посмотрел через phpmyadmin - названия всех БД появились, но таблиц в них нету. Подскажите как вернуть таблицы? В папке /var/lib/mysql/ находятся еще папки с названием БД, а в них файлы db.opt, *.MYD, *.MYI и *.frm.