Посоветуйте сколько просить за работу

Автор anonlib, 12 ноября 2013, 16:04:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anonlib

Приветствую, форумчане. Подрабатываю в одной небольшой фирме 6 ноутбуков, 1 сервак + сетевая оргтехника. На серваке крутится LAMP + SMF, squid + iptables, dhscp, bind, samba. Сервак смотрит в инет через youta с белым айпишником для доступа на сайт извне. На 5 ноутах все по стандарту 7-ка, офис. Есть бухгалтерский ноут на котором крутится 1с-ка с локальными базами, банк клиент. Мало-помалу помогаю с этим всем бухгалтеру в том числе и в выходные. Сейчас тружусь над поднятием почтовика. Сервак соответственно на wheezy. Фирма находится в Москве. Как считаете сколько могу просить?

doctor@tardis

Ну тут зависит от того, сколько фирма зарабатывает.. Посчитай в целом среднюю зарплату всех рабочих, прибавь сотню-две и все)

lumberjack

#2
Цитата: doctor@tardis от 25 ноября 2013, 13:35:47
....Посчитай в целом среднюю зарплату всех рабочих, прибавь сотню-две и все)
и з/п начальства тоже в среднюю учитывать?  ;D ;D ;D
anonlib, не сочтите за невежество, но лично я считаю, что состоявшийся спец себе цену знает, равно как и затрачиваемое на работу время. а пока как спец не состоялся, максимум -- 1/4-1/3 з.п., бо найти любителя в Москве не проблема

doctor@tardis

lumberjack,  ну я же сказал рабочих,  а не бездельников  ;D

gardarea51

Я скажу так - не скромничайте. Как минимум у вас должен окупиться проезд к месту работы и обеды. А лучше посчитайте сколько смен у вас уйдет. Смена в разных регионах по разному, но если к примеру взять ЗП 21к в месяц при 21 рабочем дне, то один день/смена = 1к.