служебная информация

Автор mihail_1, 14 ноября 2013, 00:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail_1

Нужно по ходу работы приложения видеть некоторую его внутреннюю информацию. Как проще, эффективнее это сделать: писать (писать этим приложением эту информацию) в файл в tmpfs, писать в /proc и оттуда читать или как-то еще?

smallNix

#1
gdb и display ;) Или скорость критична?

Сообщение объединено: 14 ноября 2013, 22:24:50

С помощью ncurses можно прекрасный отладочный экран запилисть. Библиотека достаточно производительна. Да и парсер писать не надо, как в случае с файлом.
Кто-то же должен что-то делать...

mihail_1

У демона нет дисплея, данные (последняя копия) должны храниться в оперативной памяти и быть доступны другим программам.

smallNix

При чём тут демон?  :-\ Ты про это ни слова не написал.
Кто-то же должен что-то делать...

mihail_1

А не демону нет и смысла писать в /proc, он и на консоль может все выводить.

sunny_side

чем обычный файл не подходит?

smallNix

Мне на ум ничего умнее чем писать в файл не приходит. Я бы в /proc не лез. Но это лично моё мнение.
Кто-то же должен что-то делать...

mihail_1

Файл на жестком диске не подходит тем, что диск и так загружен больше 100% (по производительности).

sunny_side

Тогда разделяемая память.

>>диск и так загружен больше 100%
долго он так не протянет :). какая причина такой загрузки?

smallNix

Можно ОП отображать как раздел. У меня раздел tmp на ноутбуке где SSD стоит - на самом деле оперативная память (если ничего не путаю - два года назад делал).
Я смотрю, у тебя довольно жёсткие рамки, что подразумевает, что можно совета и не спрашивать - тебя всё равно Т.З. ограничивает чего бы мы тебе не насоветовали. )))
Кто-то же должен что-то делать...