Установка драйвера с USB

Автор RadoXX, 15 ноября 2013, 05:03:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadoXX

Всем привет! Скажите пожалуйста,как можно установить файл формата fw с usb флэшки на установленный Debian? При установке с компакт диска на Dell PowerEdge 2950 установщик выдал сообщение об отсутствии bnx2-mips-6.2.1.fw.Скачал файл с интернета,закинул на флешку,установщик его не увидел.Установил Debian,без этого драйвера не могу настроить интернет.Скажите пожалуйста можно ли его установить не переустанавливая всю систему полностью?Также хотелось бы узнать как можно установить драйвера на звуковую карту Sb0460 Которую установил в слот после установки Debian.
p.s Debian с графической оболочкой.
Данный компьютер будет записывать радио в реальном времени и сохранять все это в mp3.
 
Подскажите пожалуйста при выборе стандартных системных утилит при установке,какие компоненты устанавливаються?Мне например на сервере не нужны графические редакторы и офис.

qupl

Цитата: RadoXX от 15 ноября 2013, 05:03:32Подскажите пожалуйста при выборе стандартных системных утилит при установке,какие компоненты устанавливаються?Мне например на сервере не нужны графические редакторы и офис.
Офис ит.п. устанавливаются вместе с окружением рабочего стола (например GNOME,KDE,XFCE), в утилитах этого добра нет.

про расположение firmware

ferum

Дык скачали наверное в виде deb пакета ? http://packages.debian.org/ru/wheezy/firmware-bnx2 ,зависимостей нет, значит просто скопировать в домашнюю папку и прикинувшись рутом установить через dpkg -i firmware-bnx2_0.36+wheezy1_all.deb
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

RadoXX

Большое спасибо попробую!

ЦитироватьТакже хотелось бы узнать как можно установить драйвера на звуковую карту Sb0460 Которую установил в слот после установки Debian.

RadoXX

ЦитироватьДык скачали наверное в виде deb пакета ? http://packages.debian.org/ru/wheezy/firmware-bnx2 ,зависимостей нет, значит просто скопировать в домашнюю папку и прикинувшись рутом установить через dpkg -i firmware-bnx2_0.36+wheezy1_all.deb

Большое спасибо! Работает.

Вопрос:как можно данный пакет встроить в установочный диск? Чтобы при следующей установке установщик устанавливал его сам а не выдавал сообщение об отсутствии данного пакета.

ferum

Цитата: RadoXX от 17 ноября 2013, 01:45:57Вопрос:как можно данный пакет встроить в установочный диск?
Только по идее ( на практике хз ) в образе установочного DVD есть путь /pool/main там содержатся deb пакеты.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

ferum, не все так просто. Пороемся в собственных шпаргалках - мы создавали установочный cd для личных нужд. Там прямо пошагово и покомандно запись была...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

Цитата: Malaheenee от 18 ноября 2013, 10:36:36
ferum, не все так просто. Пороемся в собственных шпаргалках - мы создавали установочный cd для личных нужд. Там прямо пошагово и покомандно запись была...
Да, еще ведь и список пакетов надо обновить.

ferum

Цитата: Malaheenee от 18 ноября 2013, 10:36:36Пороемся в собственных шпаргалках - мы создавали установочный cd
Можно даже отдельной темой, это достатосно интересно. Ведь если знать всю теорию ....примерно так люди разные сборки и делают.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

RadoXX

При установке появляется вот такая ошибка!



Без данных драйверов не подключается к интернету.Устанавливал без интернета дестрибутив AMD 64 на сереверный компьютер PowerEdge 2950 пишет что установка произведена с ошибкой.Также появились битые пакеты.Из-за чего это произошло непонятно.Может не подходит дистрибутив?

Хочу попробовать с драйверами.Но как их установщику указать?

Помогите пожалуйста!

ferum

Так не ошибка это а если хотите требование скачать другой системой http://packages.debian.org/ru/wheezy/firmware-bnx2 , скопировать в корень флешки ( fat32) или на дискету ( если хочется тряхнуть стариной ) вставить носитель и после некоторой паузы согласиться с требованием. Установка должна продолжиться. По крайней мере у меня было подобное и я подавал на флешке. Единственный неприятный момент, флешку я забыл вытащить и пришлось удалять запись о ней из /etc/fstab а то она не монтировалась.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

RadoXX

Спасибо за помощь! Попробую.А как скоро нужно флэшку вытаскивать?