AMD или Intel ?

Автор sx88, 17 ноября 2013, 20:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АМD или Intel

AMD
8 (53.3%)
Intel
7 (46.7%)

Проголосовало пользователей: 15

sx88

Не ради спора, а ради интереса кому какая платформа ближе AMD или Intel?
p.s. если можно, аргументируйте
p.s.s не пытайтесь что-то доказать вышеотписавшемуся :)

qupl

Если не апгрейд, то кинуть монетку. Раньше был Интел, сейчас АМД.

Brainey

Цитата: sx88 от 17 ноября 2013, 20:00:29Не ради спора, а ради интереса кому какая платформа ближе AMD или Intel?
А вот без разницы как-то.  :)  Сейчас использую такой камешек.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

sunny_side

мобильные cpu - intel, энергопотребление меньше
десктопные cpu - без разницы, хотя amd с radeon выглядит предпочтительней
серверные cpu - amd, производительность выше

lumberjack


sx88


Malaheenee

Intel. "Toujours, toujors, toujours!" - как говорил наш профессор по французскому языку. Напоровшись в 2002 на старый компьютер с очень глючным AMD K6 стараемся держаться от них подальше. Хотя и Intel тоже были не ахти. Если вспомнить Willamette, Prescott...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Как обладатель процессора AMD считаю, что Intel лучше практически во всем кроме сверхдешевых процессоров для бюджетных ноутбуков.

ferum

В соотношении цена -производительность AMD наверное чуть чуть впереди но intel не греется. Если не предполагается частых пиковых нагрузок вполне устроит и AMD.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: Malaheenee от 18 ноября 2013, 05:31:46Если вспомнить Willamette, Prescott...
До сих пор не могу забыть Presskot и вой боксового интеловского кулера.  :D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

P4 Prescott 3.0GHz - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

ogost

волею судеб сижу на интелах (в нашем флайшиттауне амд не продают), но предпочел бы амд, поскольку на десктопных соотношение цена/производительность выше (право, инфа может и устарела, давно не интересовался). интел так же подкупает поддержкой - опен сорсные дрова и т.д.

Malaheenee

Brainey, мы за таким компьютером с P4 2.8 сидели с 2005 по 2012 :) Шикарный был аппарат - при условии, что снимаешь боковую стенку и ставишь на сквозняк.  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

rayanAyar

Цитата: Malaheenee от 19 ноября 2013, 10:54:42при условии, что снимаешь боковую стенку и ставишь на сквозняк
А мне в практике (знакомого лечил) встречался один старенький AMD...
Работавший постоянно на 100 градусах (допускаю что встроенный термодатчик может "преувеличивать").
Причем работал он только в одном положении:
- обе боковые крышки сняты
- рядом с системником стоит комнатный вентиллятор (D~40см)
- вентиллятор направлен на материнку (продувает системник)

Я когда увидел, чуть не расплакался)

qupl

rayanAyar, это был жесткий оверклокер? :)