Легкий браузер с поддержкой Флеш. СВОБОДНЫЙ

Автор doctor@tardis, 21 ноября 2013, 23:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Здрасти.
Нужен свободный браузер, легкий и поддерживающий флеш.
Я перепробовал все рекомендуемые - так вот ведь, пишут мол "есть флеш изначально"(например луакит или netsurf, qupzilla) но потом оказывается, что ничегошеньки. Netsurf это вообще кошмар, все страницы криво косо изобразил, а вместо флеша - черный экран. И ничего вообще.
С другими браузерами чуть получше, но в тоже время нет поддержки флеш. Отображает все как надо, а как дело доходит до флеша - просит установить флеш плеер.

Советовали хромиум.. но он ест оперативку.. просто запущенный хромиум без всяких открытых страниц, видео ест порядка 30 мб, тогда как вся система ест всего лишь 48(пока). Естественно если установить флеш плеер, он вообще сожрет все что есть.

В тоже время, более менее удобным оказался гупзилла. Но поддержки флеш нету. Нужно устанавливать. И тут вопрос о флеш плеерах - какой вы посоветуете? Только свободный флеш плеер интересует. Я конечно сейчас и сам буду тестить все свободные флеш плееры, но ваши советы также пригодятся.

Заранее всем спасибо.


Сообщение объединено: 22 ноября 2013, 00:29:54

И так, протестил флеш плееры на qupzilla.

Gnush, как и swfdec работает, но криво. Я смог поиграть в 2-3 игры из 10, остальные не открываются.
Lightspark вообще ни в какую.
Ютуб нигде не работает. Т.е. технически плеер как бы запускается на gnush и swfdec, но "загрузка" идет вечно. Это очень печально..

sandaksatru

Цитата: doctor@tardis от 21 ноября 2013, 23:26:41И тут вопрос о флеш плеерах - какой вы посоветуете? Только свободный флеш плеер интересует. Я конечно сейчас и сам буду тестить все свободные флеш плееры, но ваши советы также пригодятся.
К сожалению, ещё не видел ни одного свободного флеш-плеера, который бы нормально отображал 100% всех флеш роликов. Кроме Adobe Flash Player юзабелен только Pepper Flash Player, он идёт из коробки вместе с Хромиумом, другие браузеры его у меня есть не хотели, и он тоже non-free. Так что, как это не печально, остается либо не использовать флеш-приложения и не смотреть флеш-ролики, либо использовать несвободные плагины.

[ot]З.Ы.: Если не секрет, по какой причине вы не хотите использовать несвободные плагины?[/ot]

doctor@tardis

sandaksatru,
Это очень печально(( занялся бы кто разработкой свободного флеш плеера.. все игры хотят, а тут вон, такие важные веСЧи нужны..
[ot]Ну, мне то он особо не нужен, я хромом пользуюсь. Только вот делаю сборку линукса с блекджеком и шлюзами для детей, и там для флеш игр нужен флеш плеер. Сунуть туда адоб флеш - потом может влететь. Знаю, есть детские дистрибутивы, но в данном случае контент уже определен, мне просто нужно собрать систему. [/ot]

Александр Кряжев

оффтоп
Флеш, к сожалению - тупиковая ветвь развития. Был очень популярен когда-то и подавал большие надежды, но после того, как Apple отказались его поддерживать, скоропостижно умер. Вряд ли кто-то теперь будет заниматься флеш-плеером.
[свернуть]

ogost

Не Apple его убила, а Adobe, создатель флеша. Девайсы эппловцев никогда не составляли критическую массу для флеша.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Цитата: Brainey от 24 ноября 2013, 12:09:26Для ютуба флеш уже не нужен.
Но он нужен для мейловских и подобных игрушек....а людям это надо.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

doctor@tardis

Все верно, в сборке у нас будет очень много всяких флеш игр, которые нужно как-то запускать..

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sunny_side

#9
Цитата: doctor@tardis от 22 ноября 2013, 11:51:56
sandaksatru,
Это очень печально(( занялся бы кто разработкой свободного флеш плеера.. все игры хотят, а тут вон, такие важные веСЧи нужны..
[ot]Ну, мне то он особо не нужен, я хромом пользуюсь. Только вот делаю сборку линукса с блекджеком и шлюзами для детей, и там для флеш игр нужен флеш плеер. Сунуть туда адоб флеш - потом может влететь. Знаю, есть детские дистрибутивы, но в данном случае контент уже определен, мне просто нужно собрать систему. [/ot]
из открытых flash плееров только gnash хоть как-то приближался по функциональность к оригинальному адобовскому творению. автор gnash Роб Савой
en.m.wikipedia.org/wiki/Rob_Savoye
у него кстати есть опыт монетаризaции открытых проектов, т.е. есть надежда, что разработка не загнется

как вариант можно связаться с Робом и предложить организовать поддержку gnash на Kickstarter
ru.m.wikipedia.org/wiki/Kickstarter

Сообщение объединено: 24 ноября 2013, 18:35:53

Ниже котактная информация Роба Савоя:
Email: rob@senecass.com
Web: www.senecass.com
Если вам действительно нужен открытый flash плеер - лучше эксперта не найти :)
он кстати очень открытый и доброжелательный человек:
http://www.welcomehome.org/rob.html
http://www.welcomehome.org/rob/house/house.html

Vipmister

Установите Opera и доставьте флеш плеер. Интернет удобный, качественный и быстрый.

Brainey

[ot]
Цитата: Vipmister от 26 ноября 2013, 20:03:20Установите Opera и доставьте флеш плеер
Мне кажется или это не подходит ни к одному (кроме браузер и поддержка) слову из названия темы?  :D[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

sunny_side, Люблю открытых и доброжелательных людей))
Да вот думаю все же остановлюсь на анаше гнаше. Qupzilla как браузер понравился, только жалко его в репах нету, но это не проблема. Всем спасибо)

Brainey

Цитата: doctor@tardis от 26 ноября 2013, 20:39:24Qupzilla как браузер понравился, только жалко его в репах нету, но это не проблема. Всем спасибо)
С отображением страниц иногда глючит. Вообще, большинство "лёгких" браузеров либо недопилены, либо имеют различные глюки, либо недостатки в функционале. Если хочется свободного и с минимальным количеством глюков — то фактически, есть только (firefox) iceweasel и (seamonkey) iceape.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

Brainey, у меня к примеру ни разу не было глюка с гупзиллой..

[ot]Тут наверное к месту такой анекдот: Если бы админы были врачами, им бы говорили "У меня болит нога", а они отвечали - "Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит" [/ot]