WINE и Windows portable софт

Автор Aalexeey, 23 ноября 2013, 20:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aalexeey

Совсем ещё недавно я был пользователем Windows, чтобы не засорять реестр а также просто для удобства 90% всего софта у меня было Portable. Portable либо сделан, либо таким его придумали разработчики - распаковал архив и пользуйся. Ни одна из этих Portable программ у меня не запустилась в WINE не зависимо от его WINE версии. Заметил что данная тема полностью и всеобъемлеще не раскрыта ни где (если ошибаюсь дайте ссылку). Все кто сталкнулся с таким со стороны WINE абсурдом на вопрос о помощи получают только другие вопросы, а тема актуальная т.к. таких пользователей Portable софта дохрена и больше (все мои знакомые например тоже). Все эти Portable программы запускаются без проблем на любой машине с Windows XP не зависимо от SP и на машинах с W7 тоже. У кого возникали подобные проблемы как он их решал и дайте ссылки если они на мой вопрос ответят. Не советуйте устанавливать софт обычным путём и не расказывайте сказки о непонятно как сделанном Portable софте и по понятным причинам не спрашивайте его название, оно и так всем известно какой незаменимый софт из Windows нужен пользователям Linux для счастья. После долгих пыхтений уверен что проблема в WINE, вот так критично но накипело.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Чего пыхтеть то, не секрет что чужеродный софт хоть в виндовой среде хоть в линуксовой запускается через костыли ( в случае с вайном) нужен некий набор библиотек dll, соответственно свой для каждой программы. Думаю общей фразой вам ни кто не ответит куда и что пихать, каждый случай частный и уникальный + нестабильный. Не отрицаю по первости пытался пользоваться вайном но сейчас выкинул бы его из всех репозиториев первым номером как бесперспективное и ужасно кривое поделие. Куда проще иметь на небольшом разделе даже палёную винду. Даже с изуродованым реестром и сожратая вирусами она работает лучше вайна.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Sergei_Alekseev

Цитата: Aalexeey от 23 ноября 2013, 20:12:24оно и так всем известно какой незаменимый софт из Windows нужен пользователям Linux для счастья.
Мне неизвестно. Просветите, пожалуйста.

Если не запускается ваш портативный софт под wine, значит пишите разработчикам.
Я думаю что это никому не нужно особенно, вот он и не запускается.

qupl

Aalexeey, это сейчас к кому претензии были?

Sergei_Alekseev

Я, кстати, попробовал запустить портативную программу, болтающуюся на винте с давних пор и она запустилась.


Aalexeey

Цитата: qupl от 24 ноября 2013, 00:11:49это сейчас к кому претензии были?
К бабе клаве!

Услышал всё что хотел, спасибо ferum. Оставляю эту затею с WINE. Буду ждать допиленной ReactOS + VirtualBox.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

qupl

Цитата: Aalexeey от 24 ноября 2013, 13:30:42ReactOS + VirtualBox.
Эту связку для win-программ замечательно заменяет Windows.

Ничем неподтвержденные тезисы и претензии к бабе Клаве. Ок. Закрыто.