Автор Тема: Просьба в реализации схемы подключения  (Прочитано 2458 раз)

Оффлайн VGood

• Новичок форума
Здравствуйте!
Я новичок в Linux'е, и хочу попросить у вас помощь. Мне необходимо реализовать одну схему подключения, но не знаю как реализовать, в какую сторону копать.

В доме стоит Рутер от провайдера (Huawei), который раздает Wi-Fi и IPTV.

Необходимо реализовать следующую схему:
От рутера Huawei выходит кабель в сервер, который должен шифровать данные (в сервере установлены 2 сетевые карты). От сервера идет кабель в рутер TP-LINK, который в свою очередь раздает по кабелю шифрованный инет клиентской машине 1 и 2

Примерно должно выглядить так:

Подскажите, пожалуйста, как реализовать вышеизложенное? В какую сторону копать и какие службы нужно установить и запустить на сервере? Я быстро учусь и думаю что вашими советами смогу реализовать.

Заранее огромное спасибо за оказанную помощь.

Оффлайн PolyMorph

Re: Просьба в реализации схемы подключения
« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 19:34:09 »
А для чего шифрование, если не секрет? Может, реализацию можно сильно упростить?

Оффлайн VGood

• Новичок форума
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 13:06:20 »
А для чего шифрование, если не секрет? Может, реализацию можно сильно упростить?
Нет, никакого секрета нет. Хочется хоть как-то скрыть трафик от провайдера. Может и глупость написал, так как не особо силен в данной области, но в сети бушует мнение что openvpn позволяет осуществить сокрытие, то бишь зашифровать трафик.

Онлайн ogost

« Ответ #3 : 27 Ноября 2013, 13:57:48 »
глупость оно и глупость. в вашем случае схема должна быть примерно такая:
клиенты ==> сервер шифрования (openvpn) ==> рутер ==> сеть провайдера ==> собственно тырнет ==> сервер шиврования 2(openvpn)
вот здесь вполне доступно объяснено. предлагаю вам сначала вникнуть в тему, а потом формулировать задачу, а не наоборот.

Оффлайн PolyMorph

« Ответ #4 : 27 Ноября 2013, 14:29:59 »
Попробуй также Tor, может тебе этого вообще хватит.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 16:16:20 от PolyMorph »

Оффлайн VGood

• Новичок форума
« Ответ #5 : 27 Ноября 2013, 15:39:52 »
глупость оно и глупость. в вашем случае схема должна быть примерно такая:
клиенты ==> сервер шифрования (openvpn) ==> рутер ==> сеть провайдера ==> собственно тырнет ==> сервер шиврования 2(openvpn)
вот здесь вполне доступно объяснено. предлагаю вам сначала вникнуть в тему, а потом формулировать задачу, а не наоборот.

В принципе я также и хочу сделать, проблема в то что не знаю как реализовать собственно: клиенты ==> сервер шифрования (openvpn) ==> рутер ==> сеть провайдера ==>

Сообщение объединено: 27 Ноября 2013, 15:42:19

Попробуй так же Tor, может тебе этого вообще хватит.
Думаю что нет, так как (опять же вычитано из гугла) через ТОR значительно снижается скорость, то что в моем случае это недопустимо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 15:43:09 от VGood »

Оффлайн 315th

« Ответ #6 : 27 Ноября 2013, 21:15:39 »
Автору можно посоветовать подумать какой канал связи после рутера в сети провайдера. Шифрованный или нет?
Debian GNU/Linux 7.11 (wheezy) - CLI
ICH7; D525MV; r8169; Linux 4.14.32-atomd525mv-imq-ja1 (i686); Intel Atom D525 1.8 GHz

Оффлайн kolts

• Пользователь
  • *
« Ответ #7 : 23 Декабря 2013, 21:03:05 »
Таким образом будешь шифровать будешь только внутри своей сети. Поэтому скорей всего подойдет tor

Оффлайн endru

« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 09:02:49 »
скрыть трафик от провайдера
и зачем такое нужно?  :-\
вы посещаете хо-хо-хо сайты? вы скачиваете с пиратских ресурсов? вы хотите безопасно соединяться с другими пользователями для обмена коммерческой информацией?
Рекомендую почитать и решить для себя что именно вы хотите

Yrii

• Гость
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 10:26:52 »
и зачем такое нужно?
ну, а  почему бы и не шифронуть передачу данные и фотографии котиков, от точки А до Б? :) ведь не очень приятно, что какой-нибудь дядя просто так может посмотреть и узнать о ваших пристрастиях  :) даже таких безобидных...

Теги:

Вопрос по IPTABLES, просьба проверить

Автор alibek

Ответов: 4
    Просмотров: 2103
    Последний ответ 04 Июня 2014, 09:24:58
    от Utility
    Просьба посоветовать как приспособить утилиту sing под Debian-64 ?

Автор soldafon

Ответов: 4
    Просмотров: 1280
    Последний ответ 09 Сентября 2017, 20:13:39
    от dogsleg