Синхронизация с iPAD mini.

Автор Легас, 08 декабря 2013, 11:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Легас

Купил жене в подарок планшет iPad mini. В первые столкнулся на прямую с этим чудом. Однако появились проблемы с передачей данных ( музыка и т.д.), после обновления. Не пускает больше. Я так понял, что на iOS привязка через iTunes. Поставил утилиту gtkipod и всё равно никак. Не ставить же винду из-за этого.

На форуме убунту , вроде нашли решение, но для Debian оно не подходит из-за ихнего PPA.

Потскажите, есть ли варианты синхронизации с этим дерьмом от АPPLE? А то получается, что зря только деньги потратил.

SeHELLioN

есть конечно классический вариант виртуалки с хрюшей, но винду все ж придется поставить, хотя это лучше, чем дуалбут
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

leomuz


ogost

раньше Rhythmbox из-коробки поддерживал синхронизацию с Ядевайсами. но не уверен, с новыми иос-ами сработает, или нет.

sandaksatru

Цитата: Легас от 08 декабря 2013, 11:20:27
На форуме убунту , вроде нашли решение, но для Debian оно не подходит из-за ихнего PPA.
А что за решение, можно ссылку? Если что-то есть в PPA - ещё не значит, что это нельзя найти под Debian.

Легас

#5
Цитата: ogost от 08 декабря 2013, 18:42:36
раньше Rhythmbox из-коробки поддерживал синхронизацию с Ядевайсами. но не уверен, с новыми иос-ами сработает, или нет.
Вот как рас с этим я столкнулся - систему то, я обновил с 6-ой на 7-ую. Про Banshee я слышал, но думаю врят ли что выйдет. Rhythmbox тоже слышал. Не идёт не тот не другой варианты.

Сообщение объединено: 10 декабря 2013, 20:17:11

Цитата: sandaksatru от 08 декабря 2013, 19:07:13
Цитата: Легас от 08 декабря 2013, 11:20:27
На форуме убунту , вроде нашли решение, но для Debian оно не подходит из-за ихнего PPA.
А что за решение, можно ссылку? Если что-то есть в PPA - ещё не значит, что это нельзя найти под Debian.

Вот в этом посте говорят: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=29377.75

Но там про 4 iOS, а я жене подарил и обновление сделал до 7-ва.

sandaksatru

Цитата: Легас от 10 декабря 2013, 20:12:43Но там про 4 iOS, а я жене подарил и обновление сделал до 7-ва.

В том репозитории содержатся старые пакеты для бубунты, он не обновлялся уже три года. Но вот список пакетов:
Открыть содержимое (спойлер)
gvfs
ifuse
ipheth
libgpod
libimobiledevice
libplist
libusb-1.0
umlet
usbmuxd
xmltv
[свернуть]
ЕЯНО, они все есть в офф репах. Самое главное, насколько я понял, это чтоб libimobiledevice поддерживал iOS7. В wheezy содержится версия 1.1.1. На сайте разработчиков и в репах sid'a 1.1.5., и по отзывам с iOS7 работает отлично. Качайте сурцы, ставьте руками, должно распознать.