Remmina - Unable to connect to RDP server 195

Автор hameleonds, 13 декабря 2013, 11:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hameleonds

Привет!

Debian 7.2 (wheezy) 64-бит
Linux 3.2.0-4-amd64
GNOME 3.4.2

Прошу помочь решить проблему. При запуске Remmina выводиться следующее уведомление

Unable to connect to RDP server 195.*
http://i.imm.io/1m7oC.png

Настройки
http://i.imm.io/1mahV.png

Заранее спасибо за ответ)

*рекомендация про превью была дана не зря, qupl    Руководство по добавлению изображений на форум

ogost

уточните, это сразу при запуске реммина или при попытке соединения? у меня изкоробки работает, правда 32битная ось.

hameleonds

Цитата: ogost от 13 декабря 2013, 14:03:54
уточните, это сразу при запуске реммина или при попытке соединения? у меня изкоробки работает, правда 32битная ось.

При попытке соединения.

Работало до недавних пор все как часики из коробки.
Установил #apt-get install ssh

но больше вообще ничего не ковырял.
Вроде, после установки ssh перестал конектиться Remmina

Удалил #apt-get purge ssh*

и переустановил Remmina но никаких результатов  :( - ошибка прежняя

kolts

есть папке в каталоге пользователя .freerdp там есть файл known_hosts переименуй его или удали чтоб не возиться c ним. Кстати я отказался от remmina в пользу xfreerdp, она немного неккоректно отображает картинку особенно это заметно при работе c 1C, хотя может это вопрос конфигурирования.

hameleonds

Цитата: kolts от 23 декабря 2013, 21:00:24
есть папке в каталоге пользователя .freerdp там есть файл known_hosts переименуй его или удали чтоб не возиться c ним. Кстати я отказался от remmina в пользу xfreerdp, она немного неккоректно отображает картинку особенно это заметно при работе c 1C, хотя может это вопрос конфигурирования.

К сожалению нет такого файла

Yrii

remmina как-нибуль в консоль ругается?

hameleonds

#6
Цитата: Yrii от 24 декабря 2013, 11:14:29remmina

http://i.imm.io/1n15H.png

*рекомендация про превью была дана не зря, qupl  Руководство по добавлению изображений на форум

Yrii

#7
а если в дополнительно в Security поставить Negotiate?

Сообщение объединено: 24 декабря 2013, 12:08:42

хотя, только что проверил, это у меня не на что не повлияло  // а, ну, у меня кажись просто кое что по другому настроено, так что всё же стоит проверить  ;D
мда, в инете в только про known_hosts находится (как советовали выше),  это не вариант тебе
попробуй забэкапить .remmina и удалить её, а потом создай подкл. заново   :-[

hameleonds

В Security поставил Negotiate - результат аналогичен, подключения нет.

Yrii, как корректно полностью удалить Remmina со всеми настройками?
Чтобы начать с чистого листа)

Yrii

apt-get purge remmina*
и удалить .remmina из домашней папке (не забудь на всякий случай сделать backup)

и если ты и правда считаешь, что это произошло после установке/обновления пк, выложи лог установке/обновления...

Brainey

[ot]ТС, используйте превью для скриншотов.[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

hameleonds

Цитата: Yrii от 24 декабря 2013, 12:25:33и если ты и правда считаешь, что это произошло после установке/обновления пк, выложи лог установке/обновления...

После написания топика успел переустановить систему))

Но в данном случае Remmina не запустилась с самого начала  :-[

Yrii

не запустилась или не подключилась? :)

а есть вариант проверить подкл. из под windows?

hameleonds

Цитата: Yrii от 24 декабря 2013, 12:58:48не запустилась или не подключилась?

Не подключается

Цитата: Yrii от 24 декабря 2013, 12:58:48а есть вариант проверить подкл. из под windows?

Да, под windows все ок. Подключается без проблем....


Удалил, перезагрузил, переустановил Remmina, но никаких изменений  ???
Не подключается по прежднему

endru

hameleonds, я бы проверил на стороне сервера что после наката очередных обновлений параметры подключения не изменились: