"Мой 2013"

Автор doctor@tardis, 15 декабря 2013, 23:58:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Здрасти.

Все ближе и ближе подходит новый год.. И куда он нас приведет, мы пока не знаем.. Но мы уже знаем, куда нас привел уходящий год..
Если бы я просто рассказал, как прошел "мой 2013", это было бы скучно, занудно и тупо. Поэтому, как насчет идеи - выразить этот год всего одной фотографией?
И так, как ТС, выложу свою фотку..



P.S. Это не фотка моего рабочего стола, я просто действительно 95% своего свободного времени в этом году провел именно здесь.. Это печально, конечно, отчего, собственно, черно-белые тона... Было бы приятно увидеть фотографии новорожденных детей. Если не ошибаюсь, у кого-то из форумчан в этом году появился ребенок, а это праздник, яркий и надолго)

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 15 декабря 2013, 23:58:11Это печально, конечно
Это действительно печально. Глядя на этот рабочий стол, я никак не пойму, куда юзер забрасывает ноги?!  ;D Очевидно, что под столом для них места нет.

doctor@tardis

yura_n, я видел фотки таких серверных, что там места поменьше, чем у меня под столом))) так что..)
на самом деле ноут стоит на выдвижной полке для клавы, поэтому он немного вылезает из-за стола, от чего для ног места достаточно)

Yrii

doctor@tardis, сделай подарок на новый год - поменяй монитор ;)
yura_n, если не "разбрасывать" ноги куда попало - можно сидеть ровно, что способствует норм. осанки  ::)

doctor@tardis

Yrii, да суть в том, что монитор как-раз таки работает, иногда при включении загорается и работает, до следцющей перезагрузки.. в сервисах как всегда все на монитор кидают, мол он не рабочий.. так что жаба душит меня выкладывать столько денег на то, что собственно работает...

Ну, ребята, я ваших фото жду, а не комментариев к моему рабочему месту..

endru

Цитата: doctor@tardis от 16 декабря 2013, 12:02:51Ну, ребята, я ваших фото жду, а не комментариев к моему рабочему месту..
А я думал тема как раз про твой рабочий стол!  ;D

doctor@tardis

endru, да не, чо уж мелочиться, я тогда лучше сразу форум открою про мой рабочий стол ;D

yura_n

Цитата: Yrii от 16 декабря 2013, 11:33:28что способствует норм. осанки  ::)
И развитию геморроя. ;D А если серьезно, то при такой конструкции стола ноги должны находится под столом, иначе руки все время находятся в "подвешенном" состоянии, ни на что не опираются. Что, в свою очередь, должно приводить к излишней усталости.

doctor@tardis

yura_n, руки опираются на клавиатуру и подлокотники)
Так, кто-нибудь будет постить свои фотки или нет?! А то что за тема тупая тогда.. лучше уж пусть удалят, если никто не будет тут ничего постить..

Brainey

Цитата: doctor@tardis от 15 декабря 2013, 23:58:11Поэтому, как насчет идеи - выразить этот год всего одной фотографией?
Ну, фотографией я не выражу, лучше постараюсь выразить настроение словами...  :)


Наступила зима, окрепли морозы,
Метель декабря поёт за окном
Про прошедшее лето и осень,
Про весенние лужицы с льдом.
Как зеленела трава на припёке,
Как после зноя металась гроза,
А первый жёлтый лист на берёзе
Осенних дождей умывала слеза.
Поёт метель о заснеженном лесе,
Поёт про тех, кого встречала в пути,
Про скромный уют деревенских избушек,
Про то что забыли, чтобы вновь обрести...
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

doctor@tardis,  если аналогичное первому сообщению темы , то целую тему могу кинуть.
А если именно о годе, то ...тут надо подумать :).

ogost

за минувший год могу снять на фотик как минимум 4 рабочих места - 2 в серверных и 2 в разных кабинетах.
2 серверные - запущенные и отстойные серверные, с over 40 стойками, over 150 блейд и не очень серваками, 10/100-гегабитной сетью, 10-гегабитным выходом в сеть, центось, freebsd и прочий зоопарк линухов/юниксов с виртуалками, почтовиками, домен контроллерами, БД, бакэндами, фронтэндами, нерабочими KVM, охлаждением из обычных офисных кондюков и прочее прочее.
2 кабинета: первый - тихий кабинет, спокойный, только я и красивая, очень красивая монголка, молодая и умная девушка-инженер (редкость в наше время), вселяющая спокойствие в душу всей своей красотой  ::). Просто мечта любого технаря ;) Признаюсь, тайно влюблен  ::)
второй, нынешний кабинет - семь (7) суровых мужиков инженеров айтишноков, в основном бсд и центосьников, уткнувшихся в суровую конзоль и при первом же вопросе отправляющих на RTFM  8).
какой из рабочих мест вам сфоткать? :)

doctor@tardis

ogost, я думал вы женаты..))
блин, с восторгом читаю, мне бы хотя бы раз зайти в серверную и посмотреть, что да как(((
Хотя тема была не совсем про это, но раз уж пошла такая пьянка, заливайте все))))

ogost

#13
doctor@tardis, я и есть женат :) вы не подумайте, жену свою люблю, обожаю, боготворю и на лево не хожу :)) а коллега так, для "радости глаз", что называется хыхы
признаюсь за серверные стыдно - там такой бардак творится. я там больше рабочего времени провожу, чем в кабинете.

Цитата: grub от 17 декабря 2013, 00:53:15
Цитата: ogost от 16 декабря 2013, 23:52:51какой из рабочих мест вам сфоткать?
Монголку!
раз желаете... при первой возможности выложу и девушку, и отстойные серверные.