О новостях

Автор Malaheenee, 16 декабря 2013, 10:58:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 16 декабря 2013, 16:22:28vladimir_ar, мы тоже поэкспериментировали, но пока откатились на sysvinit.
Тоже пробовал. Тоже вернулся на sysvinit.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ogost

Цитата: Brainey от 16 декабря 2013, 18:51:39
Цитата: Malaheenee от 16 декабря 2013, 16:22:28vladimir_ar, мы тоже поэкспериментировали, но пока откатились на sysvinit.
Тоже пробовал. Тоже вернулся на sysvinit.
плюс адын. пробовал. вернулся.

sandaksatru

Цитата: vladimir_ar от 16 декабря 2013, 16:06:47И, кстати, на systemd перейти можно хоть сейчас и вполне безболезненно (проделал на трех системах).
То же самое скажу и про upstart. Сейчас стоит на десктопе. Мне нравится её лёгкость и удобство настройки. И мне нравится, что я сейчас могу использовать любую из этих систем инициализации. Но вот если и Debian перейдёт на systemd по дефолту, то боюсь, через пару-тройку лет на ней будет слишком много всего завязано, и это может ограничить свободу выбора.

ferum

Цитата: sandaksatru от 18 декабря 2013, 00:57:31То же самое скажу и про upstart. Сейчас стоит на десктопе. Мне нравится её лёгкость и удобство настройки
Расскажите ка поподробнее,  а  то я попробовал поставить его на тестовой системе wheezy...и  больше она загрузиться не смогла.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sandaksatru

Цитата: ferum от 18 декабря 2013, 09:00:11Расскажите ка поподробнее,  а  то я попробовал поставить его на тестовой системе wheezy...и  больше она загрузиться не смогла.
При установки вообще никаких проблем не возникло. Просто выполнил sudo apt-get install upstart, затем подтвердил, и он сам поставился. Загрузка визуально немного ускорилась, но дело не в загрузки, а в управлении демонами. Что удобно - все конфиги сервисов лежат в одной папки  /etc/init. В остальных местах - только костыли для совместимости с sysvinit. Стартовые скрипты тоже довольно просты. Мы имеем один файл, в которой указываем на каких ранлевелах или при каких событиях будет выполняться задача, генерировать собственные события, и т.п. В общем, это даёт администратору большие возможности по настройке и оптимизации системы. На десктопе я так, пока тестирую. В общем-то на домашних компах в переходе на другую инициалитзационную систему почти нет никаких выгод. Но серверам она может дать больше стабильности.

ferum

Странненько у меня при том же раскладе пару раз консоль спросила, а хорошо ли я подумал и настаиваю ли я на своих действиях...и настойчивость мне не простила.
Так умер trinity desktop.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !