pantheon

Автор redVi, 22 декабря 2013, 22:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redVi

Кто-нибудь пробовал ставить Pantheon Shell на Debian? Это который в Elementary OS.
Не могу найти даже доступных репозиториев.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

doctor@tardis

redVi, я вот собираюсь поставить..
Попробуйте подключить репозиторий элементари и установить пакет elementary-desktop или что-то в этом роде.. сам когда попробую, отпишусь

redVi

#2
Репозиторий есть только для бунтовских ppa. Похоже, единственный возможный вариант: стянуть trunk

zr branch lp:elementaryos
cd elementaryos
./congrego.sh


К вечеру тоже постараюсь отписаться об итогах эксперимента.

Сообщение объединено: 23 декабря 2013, 14:49:04

А итог не особенно радует. На данный момент лучший способ заиметь Pantheon: поставить Elementary.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

Vladimir

Поставил в виртуалке.
Очень странные зависимости подтянулись при установке (tex с сотнями мегабайт шрифтов).
Работает неплохо, но не понял как активировать индикатор раскладки клавиатуры :(

alsoijw

Цитата: Vladimir от 17 марта 2016, 09:28:22Работает неплохо, но не понял как активировать индикатор раскладки клавиатуры :(
При выпуске нового релиза елементари эта тема обсуждалась. Поищи, может найдёшь.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Vladimir

alsoijw, спасибо за совет, но я уже "сбежал" на Xfce (тут тоже все не идеально, но работать приятнее).

nihi1ist

#6
Vladimir, репозиторий сделали уже однако...

Но сборка нестабильна и есть недоработки:

  • Нет индикатора раскладки
  • Приложение "Параметры системы" перестало запускаться
  • Не нашел родной скриншотер
  • Многозадачный вид постоянно падает
  • Не все элементы интерфейса переведены
  • При воспроизведении звука есть помехи/прерывания