Final Term

Автор doctor@tardis, 06 января 2014, 11:46:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Поставил себе Awesome и балуюсь плюшками. Начал искать себе "свой" терминал. А это оказалось сложнее, чем я думал. Вообще, привык пользоваться tilda, но он вроде как "скрывающийся терминал", и запускается в одном экземпляре, при открытии второго - опять настройки появляются. Xterm какой-то не красивый, шрифт не нравится и настроек никаких нет. У Terminator прозрачности нет, а хотелось бы.. И вот наткнулся на довольно интересный терминал - "терминал будущего" - Final Term. Вообще реализовано довольно интересно. Только вот на Дебиан поставить не могу. Требует vala, а его поставить не получается.. Кто-нибудь пробовал поставить этот терминал?

А если нет, посоветуйте какой-нибудь.. С прозрачностью, но не "появляющийся, а открывающийся в разных окнах при каждом запуске. Чтоб на экране было несколько терминалов.

Brainey

Цитата: doctor@tardis от 06 января 2014, 11:46:48Xterm какой-то не красивый, шрифт не нравится и настроек никаких нет.
Там всё через .Xdefaults правится, насколько я знаю.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SuperGeek256

 Можете попробовать lxterminal, но там нет прозрачности.



You suffer...
But why?
       Napalm Death

Malaheenee

#3
doctor@tardis, какой vala ему требуется? И почему "поставить не получается"?

Сообщение объединено: 06 января 2014, 14:33:34

Вообще, чего Вы себе голову забиваете. Бэкпортируете убунтовский пакет и готово. Адрес есть https://github.com/p-e-w/finalterm.

Сообщение объединено: 06 января 2014, 14:34:52

Вещь, конечно, классная - но привязывать эмулятор терминала к мыши... Это для лентяев.  ;D
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

dogsleg

Для прозрачности во фреймовых менеджерах используют xcompmgr и аналоги. А хороший терминал на мой счет -- rxvt-unicode, см. тут.

sandaksatru

Цитата: doctor@tardis от 06 января 2014, 11:46:48А если нет, посоветуйте какой-нибудь.. С прозрачностью, но не "появляющийся, а открывающийся в разных окнах при каждом запуске. Чтоб на экране было несколько терминалов.
в кедах юзаю konsole, в крысе - xfce4-terminal. У обоих есть прозрачность и много других настраиваемых возможностей.

ogost

мне нравится terminology из е17, но он недопиленный пока, молодой.
пока что пользуюсь terminator, хотя с переходом на i3 уже не пользуюсь главным его преимуществом - деление на множество "подокон" с разными терминалами. привык.

Malaheenee

#7
Вот стало любопытно, а кто из линуксовких терминалов умеет маковскую фишку: при разворачивании или сворачивании терминала подгонять под размеры окна уже выведенные строки, а не оставлять их "висячими" или того хуже - просто скрытыми?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.