Интернет радио... демон!

Автор PbI6A, 14 января 2014, 18:43:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Размышлял некоторое время, в какой раздел запихнуть тему - сюда, или в мультимедию... Решил сюда :)

Короче, у нас в городе грохнули вещание радио на длинных волнах. Просто не стали выделять на это денег. Пичалька. Мне бы взять ФМ приёмник да не париться, ан задумалось воткнуть в стоящий на холодильнике сервер колонки и чтобы заиграло! :)

Но вот как организовать - пока не прикину. В серваке совсем нет иксов, логиниться на него для радио не хочу. Надо сделать некий демон, чтобы брал в инете контент и пихал в звуковуху.

Хотелось бы иметь возможность "настройки". Понятия не имею, какой. Хоть дистанционкой от ТВ :) Когда телек не включен, она всё равно валяется. Значит, нужен ИК-порт. Или не заморачиваться с ИК-портом и сделать переключение с клавиатуры? Тогда надо логиниться в консоль, а это не желательно :(

Чем воспроизводить контент? vlc-nox? mplayer? Вроде бы, оба умеют lirc... Наверно всё-таки ИК-порт?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

executable

Подкину пищу для размышления: 1, 2, 3, 4, 5.

fry

Я бы запользовал mpd на серве + sonata на своей машине.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

PbI6A

Хотелось бы без клиентской части. Либо фиксированная радиостанция, играющая всё время через встроенную звуковуху, либо набор радиостанций, переключаемых и регулируемых с пульта ДУ.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

fry

Вот касаемо пульта - вообще не знаю как реализовать. Железо нужно, дрова, привязка сигналов к определенным действиям. В предложенном варианте клиентская часть служит именно только для управления воспроизведением. Если не устраивает, то на сервере ставится еще mpc и им рулится. Его же можно в скриптах использовать с привязкой, например, по времени. Сам по себе mpd - именно демон для воспроизведения. Управлять все равно придется с клиента какого-то.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

qupl

Цитата: fry от 17 января 2014, 23:24:54Вот касаемо пульта - вообще не знаю как реализовать.
С помощью lirc можно запускать что-то , что будет управлять mpd. ИК-датчик только нужен (в тюнере или отдельный).

PbI6A

Пока не сильно понял, как эту флэшевую гадость слушать демоном в консоли :(
http://krasnoyarsk.rfn.ru/air_radiorussia.html
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!