Интернет радио... демон!

Автор PbI6A, 14 января 2014, 18:43:52

« назад - далее »

PbI6A

Размышлял некоторое время, в какой раздел запихнуть тему - сюда, или в мультимедию... Решил сюда :)

Короче, у нас в городе грохнули вещание радио на длинных волнах. Просто не стали выделять на это денег. Пичалька. Мне бы взять ФМ приёмник да не париться, ан задумалось воткнуть в стоящий на холодильнике сервер колонки и чтобы заиграло! :)

Но вот как организовать - пока не прикину. В серваке совсем нет иксов, логиниться на него для радио не хочу. Надо сделать некий демон, чтобы брал в инете контент и пихал в звуковуху.

Хотелось бы иметь возможность "настройки". Понятия не имею, какой. Хоть дистанционкой от ТВ :) Когда телек не включен, она всё равно валяется. Значит, нужен ИК-порт. Или не заморачиваться с ИК-портом и сделать переключение с клавиатуры? Тогда надо логиниться в консоль, а это не желательно :(

Чем воспроизводить контент? vlc-nox? mplayer? Вроде бы, оба умеют lirc... Наверно всё-таки ИК-порт?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!
  •  

executable

Подкину пищу для размышления: 1, 2, 3, 4, 5.
  •  

fry

Я бы запользовал mpd на серве + sonata на своей машине.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум
  •  

PbI6A

Хотелось бы без клиентской части. Либо фиксированная радиостанция, играющая всё время через встроенную звуковуху, либо набор радиостанций, переключаемых и регулируемых с пульта ДУ.
  •  

fry

Вот касаемо пульта - вообще не знаю как реализовать. Железо нужно, дрова, привязка сигналов к определенным действиям. В предложенном варианте клиентская часть служит именно только для управления воспроизведением. Если не устраивает, то на сервере ставится еще mpc и им рулится. Его же можно в скриптах использовать с привязкой, например, по времени. Сам по себе mpd - именно демон для воспроизведения. Управлять все равно придется с клиента какого-то.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум
  •  

qupl

Цитата: fry от 17 января 2014, 23:24:54Вот касаемо пульта - вообще не знаю как реализовать.
С помощью lirc можно запускать что-то , что будет управлять mpd. ИК-датчик только нужен (в тюнере или отдельный).

PbI6A

Пока не сильно понял, как эту флэшевую гадость слушать демоном в консоли :(
http://krasnoyarsk.rfn.ru/air_radiorussia.html
  •