есть ли смысл ставить lxde ?

Автор extrafant, 17 января 2014, 14:46:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

extrafant

поставил я кранчбанг i486 non pae - или я что-то не так делал или он тормоз ... я просто выполнил установку ... почему-то мне показалось, что в lxde быстрее все как-то не знаю. Или может установка прошла не гладко. Или нужно было мне ставить для 686 не знаю

PbI6A

Не нравится 486, можно ведро и переставить.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Leo

#17
extrafant, посоветую вам научиться использовать apt-get/aptitude - материалов по ним предостаточно, в том числе и на форуме. По своему опыту скажу что когда выбирал себе DE - попробовал много чего - IceWM, PekWM, openbox, awesome, lxde, xfce, gnome2, gnome3, mate, kde4. После чего могу сказать только одно: пробуйте! Дебиан - это конструктор с большим количеством деталей, в который очень интересно играть. Всё это ПО очень хорошо - каждое для своей цели. Сейчас использую xfce и ничуть не жалею - отличное окружение рабочего стола. Было дело использовал LXDE основной средой, но хорош он для ограниченного круга задач - интеграция компонентов не очень, настройки среды - не совсем юзер-френдли, как и в xfce нет путёвого нативного архиватора (поправимо), а вообще - вполне можно пользоваться. XFCE по сравнению с LXDE - вылизан до блеска, всё что нужно есть, лишнего нет. ИМХО, на сегодня у XFCE наилучшее сочетание качество/прожоливость из просмотренных мною вариантов.

PbI6A

Я не вижу существенной разницы между LXDE и XFCE. Одно время lxpanel довольно сильно глючила, а так - разница не существенная. Ещё удобнее в XFCE то, что в таскбаре можно приложения перетаскивать, меняя их расположение. Но, опять же, сама панель к XFCE намертво не пришпандорена, можно воткнуть её и в LXDE...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!