есть ли смысл ставить lxde ?

Автор extrafant, 17 января 2014, 14:46:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

extrafant

У меня старый рабочий ноут presario 2100 1 gb ddr sd ram

Я ставил ubuntu 12.04 - ну очень медленно, хотя работает как-то
Сейчас поставил debian 7.3 gnome 3! Работает хорошо, но видео, конечно из интернета не воспроизводит нормально (с тормозами)

Вопрос в том, стоит ли заморачиваться и ставить lxde? или я не замечу особой разницы?

Я пользовался lxde debian 7.2 и у меня было 512 ddr sd-ram.Шло нормально. Щас добавил до 1 gb ... но все же вопрос в том стоит ли заморачиваться и опять переустанавливать на lxde

executable

При желании сменить рабочее окружение на более легковесное возникает дилемма: LXDE, XFCE или много разных WM? Имеет смысл попробовать XFCE, и, если всё устроит, оставить выбор именно на нём.
Видео у вас тормозит, скорее всего, из-за Flash Player. Pepper Flash в Google Chrome обычно не имеет таких проблем (не считать рекламой Google Chrome). 

extrafant

я пользовался xfce мало и еще во времена ubuntu 10.04 ... все работало, но мне не понятно зачем xfce когда есть lxde?

А как установить тот самый плагин про который вы говорите? У меня сейчас chromium стоит броузер


И все же будет ли визуально видна разница между гном 3 и тем же lxde? Если минимальна, то наверное оставить все как есть и не мучаться с переустановкой?

executable

Внешний вид LXDE
[свернуть]
Вот материалы по установке Pepper Flash в Chromium: 1, 2.

redVi

Если мне не изменяет память, LXDE всего лишь надстройка над Openbox. В таком случае можно перефразировать: "зачем ставить LXDE, если есть Openbox?"  ;)
P.S. да, это был намёк
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

I-Jurij

#5
Когда-нибудь lxde будет на qt и это будет уже интересно.
Гном тяжеловат для 1 гига памяти (личное ощущение), xfce - самое то (плюс некоторые плюшки ДЕ вроде перетягивания из приложения в приложение и тд).
Опенбокс - отличный выбор, если памяти маловато или нужен быстрое отрабатывание интерфейса программ, да и вообще +100500.

зы: если вопрос в флеше, причем здесь ДЕ? Разбирайтесь с флешем.

ззы: у меня престижио 2007 года, 1,7 гц, 512 мб, нет - 20 мб/с, если качество флеш 240-360 - норм, больше - тупит.

avertex

openbox + tint2 + conky  - это то что тебе нужно ;)

extrafant

Цитата: avertex от 17 января 2014, 23:28:40openbox + tint2 + conky  - это то что тебе нужно

А я потяну в плане опыта все это поставить? Просто я почему про lxde спрашиваю - там все просто. Скачал дистрибутив, установил и пользуйся...а с этими как?

Ну раз все советуют опенбокс, то как все это ставить?
У меня сейчас есть последняя DVD болванка, интернет, и записанная dvd 1 debian 7.3


extrafant

#9
openbox на gnome 3 ставится 2 командами
# aptitude install openbox
# aptitude install openbox-themes

тут все понятно

А как наутилус потом удалить? или опенбокс сам заменит себя наутилось собой? Так под гном и ставить? нет смысла дистрибутив lxde брать?

судя по инструкции установки и настройки tint2 лучше пока не связываться с ним, а вот опенбокс мне интересен

avertex

Цитата: extrafant от 18 января 2014, 10:45:23openbox на gnome 3
а зачем их в связке использовать?

Цитата: extrafant от 18 января 2014, 10:45:23А как наутилус потом удалить? или опенбокс сам заменит себя наутилось собой?
openbox и nautilus вещи совсем разные. openbox - это менеджер окон, nautilus - файловый менеджер. В качестве файлового менеджера для openbox используй thunar.

Есть смысл обратить внимание на это т.к. это то, что тебе нужно.  ;)

extrafant

судя по описанию - супер!

А он русифицирован полностью ли все на англ?
Если это debian-base, то libreoffice + yota должны стать без проблем? В дебиан 7 ета без настроек работает. Вставил свисток и все.

Собственно дистрибутив обновляется и не мертвый? Дебиан обновляется! Мне хочется чтобы ос обновлялась.

avertex

Цитата: extrafant от 18 января 2014, 11:16:33Собственно дистрибутив обновляется и не мертвый?
Кроме того, он достаточно популярен. Это тот же Debian stable, с запилиным openbox и некоторыми дополнительными (искоробки подключенными) репозиториями. Обновляется от от реп debian. в общем когда ты сам отстроишь openbox в debian у тебя получится что-то типа crunchbang.

extrafant

Спасибо! Чтоже буду тогда завтра ставить crunch, ну а если не выйдет что-то то поставлю debian 7.3 lxde. Хотя, уверен, что все получится!

PbI6A

Razor QT тоже стоит посмотреть...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!