содержит ли debian 7.3 dvd пакеты для установки lxde

Автор extrafant, 17 января 2014, 19:05:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

extrafant

Подскажите пожалуйста, если у меня есть dvd диск debian, то я смогу в expert install установить lxde? expert install приходится использовать т.к. у меня обычная установка зависает при определении сетевой карты (установка без интернета, разумеется)

I-Jurij

Компьютер без сети - недокомпьютер (особенно с линуксом на борту).
Насколько я помню, на первом диске нет всего нужного для lxde, поэтому если у вас только первый диск - нужно настроить подключение к нету, установить стандартную систему, а дальше в консоли ставить нужное.
Если нужно именно lxde - скачайте необходимый установочный диск (на офф сайте он есть).

Yrii

extrafant,
less debian-7.3.0-amd64-DVD-1.list | grep lxde*
task-lxde-desktop_3.14.1_all.deb
lxde-common_0.5.5-6_all.deb
lxde-core_4+nmu1_all.deb
lxde_4+nmu1_all.deb
lxde-icon-theme_0.5.0-1_all.deb

$ less debian-7.3.0-amd64-DVD-6.list | grep lxde*
education-desktop-lxde_1.713+deb7u1_amd64.deb

В других нечего (lxde*) нету.

Сообщение объединено: 17 января 2014, 21:33:06

Цитата: Yrii от 17 января 2014, 21:32:49Компьютер без сети - недокомпьютер (особенно с линуксом на борту).
не согласен

I-Jurij

Цитата: Yrii от 17 января 2014, 21:32:49Компьютер без сети - недокомпьютер (особенно с линуксом на борту).
не согласен

Открыть содержимое (спойлер)

Ну да, забыл написать ИМХО.
[свернуть]

extrafant

Цитата: I-Jurij от 17 января 2014, 21:14:15Компьютер без сети - недокомпьютер (особенно с линуксом на борту).
Насколько я помню, на первом диске нет всего нужного для lxde, поэтому если у вас только первый диск - нужно настроить подключение к нету, установить стандартную систему, а дальше в консоли ставить нужное.
Если нужно именно lxde - скачайте необходимый установочный диск (на офф сайте он есть).

А там диск именно 7.3 lxde? я смотрел там было 7.2 или даже 7 lxde. Проблема не в отсутствии интернета, а в том, что при установке у меня все зависает при определении сетевой карты. После установки интрнет вроде как работает (хотя установил как-то без интернета без граф. оболочки и программ, а скачать ничего не скачалось) поэтому мне нужно чтобы дистрибутив был полностью установлен


Yrii
Ничего не понял из того что вы написали! Честно.

p.s. компьютер без интернета не недокомпьютер. Например мне просто в calс или writer нужно что-то делать о работе и распечатывать ... но вообще без интернета печально . но не суть

debian-7.3.0-amd64-DVD-6. - это мне надо dvd 6 debian скачать чтобы lxde ставить? Хотя мне openbox советуют!

Udachnik


extrafant

Цитата: Udachnik от 18 января 2014, 11:33:28Да, содержит.

Диск 1 содержит?
или
debian-7.3.0-amd64-DVD-6 - этот диск содержит?

Malaheenee

Цитата: Yrii от 17 января 2014, 21:32:49less debian-7.3.0-amd64-DVD-1.list | grep lxde*
task-lxde-desktop_3.14.1_all.deb
Да, содержит. Если есть задача - то ставить же что-то она должна? А lxde состоит из lx{panel,appearance}, pcmanfm и так далее.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

extrafant

Отлично! Значит dvd 1 debian содержит lxde! Тогда буду переустанавливать! Спасибо! За ответы