VGA to TV?

Автор PbI6A, 24 января 2014, 16:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Озадачился подключением сервера к обычному ТВ через видеовход. Нашёл пару классов устройств, которые подобное делают. Вот: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-New-Universal-VGA-to-TV-AV-RCA-signal-adapter-usb-pc-to-tv-video/1441093641.html и вот: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-New-vga-to-tv-av-rca-s-video-converter-adapter-video-cable-for-pc/715561977.html
Первое, как я понял - видео конвертер с полноценным видеозахватом и выдачей в нужный видеоформат. А второе - что такое? Разве на стандартном D-Sub видеовыходе в каком-либо виде присутствует телевизоросовместимый видеосигнал?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Yrii

насколько я помню - "стандартно" нет
надо распаивать, т.е. делать преобразователь и т.д. в интернете много схем и "историй успеха"
в твоем варианте это просто готовое устройство...

yura_n

#2
Цитата: PbI6A от 24 января 2014, 16:21:14А второе - что такое?
Вторым можно подключать (теоретически), как например видеомагнитофон к телевизору. Через RCA (один тюльпан) или S-Video.
P.S. А первый содержит дополнительную функциональность: "usb pc to tv video converter".
А вообще они оба сомнительные. Очень уж noname. Можно поиметь проблем.

ferum

По первому устройству ни чего не скажу а второе скорей работает в обратном направлении то бишь подать низкочастотное видео на монитор по аналоговому входу.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yura_n

Цитата: ferum от 24 января 2014, 18:12:03а второе скорей работает в обратном направлении
Не, тогда было бы написано что-нибудь вроде: tv to vga. А вообще китайцы пишут, все может быть. Было дело, я на одном сайте весь каталог товаров просмотрел, там привычный жаргон для коннекторов - "папа", "мама" переводили как "мужчин", "женщин". В сочетании с другими опечатками это очень смешно читалось. ;D

vladimir_ar

Я себе покупал конвертор VGA - to - TV. На стандартном VGA нет выхода в TV - формате. За исключением очень небольшого числа старых карт.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

Была у меня такая карта nvidia geforse 7800 256мб памяти имела 2 выхода DVI и один в форме усечённого с одной стороны кружёчка с контактами на подобии как выход у доисторических отечественных магнитофонов, только меньше. Где то должен валяться переходничёк от неё на "тюльпанчики". Правда подсоединять к ней телевизор я не решился да и особого повода не было.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

S-Video. Элементарно подключается к RCA (тюльпан).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M