DM для LXDE Debian

Автор doctor@tardis, 25 января 2014, 23:44:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Добрый вечер.
Поставил Debian с LXDE, хочу настроить окно входа в систему.. гуглил, везде все "не то".. Точнее, не соот-ет моим желаниям.. Во первых, ставить GDM или KDM ставить не хочу - тянут много не нужных пакетов. А настройки wdm, xdm и lightdm какие-то.. не впечатлительные...
Что именно я хочу - сделать окно входа в систему, с 3-мя юзерами, без ввода пароля и логина. Т.е. пусть будет 3 "кнопки" на экране - нажимаешь на нужную - и заходишь под определенным юзером.. Но и на wdm, и на xdm и на lightdm нужно вручную вводить логин и пароль...
Подскажите пожалуйста..  :( ::)

vladimir_ar

Lightdm прекрасно в этом отношении настраивается.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

I-Jurij

Цитата: vladimir_ar от 25 января 2014, 23:48:53Lightdm прекрасно в этом отношении настраивается.
Вот так:
Цитата: doctor@tardis от 25 января 2014, 23:44:00без ввода пароля и логина. Т.е. пусть будет 3 "кнопки" на экране - нажимаешь на нужную - и заходишь под определенным юзером
я не смог сделать, если не трудно распишите что-делать или ссылку дайте.
Буду также очень благодарен, если подскажете как выставить координаты окна lightdm.

Malaheenee

Как мы поняли, для хитрости вместе с lightdm нужно использовать acconutsservice. В Арче с одним юзером работает, в Debian не проверяли.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

У меня возник встречный вопросик -сколько вообще пользовательских учётных записей допускает реально ( не теоретически ) создать debian. Дело в том что мой английский вери бэд а когда через adduser пытался создать третьего пользователя консоль мне сообщила что то вроде того что мугут быть созданы один или два пользователя и третьего я так и не создал ???
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

Настраивал одного пользователя - будут не три кнопки, а выпадающий список. Где-то на форуме уже приводил конфиг. А так нужно дома или порыться, или маны почитать, тем более, что lightdm у меня уже нет, прямой автовход из консоли в openbox.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

ferum, теоретически - пока UID хватит :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

На вопрос ferum,  - я создал три аккаунта, никаких проблем.

Все таки решил поставить GDM3, что уж поделать..
Поставил gdm3, удалил пароли у юзверей. Но хотелось бы убрать в gdm3 пункт "other".. В конфигах /etc/gdm3/daemon.conf такой возможности нету, вроде.. это вообще возможно?

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Malaheenee:-X нет, это не помогает  :D