Не совсем обычная установка

Автор camac, 13 мая 2011, 10:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

camac

Добрый день. Нужен совет профи.
Есть ПК у которого поломался пишущий привод и с флешки он не грузится (проверено). Нашел старый CD-ROM.
Очень хочется SimplyMEPIS. Т. к. он основан на Дебиане, то возможен ли такой вариант
В наличии есть диск с нетинсталл.
Если я сделаю таким образом:
1) ставлю нетинсталл
2) в репозитолрии заменяю на реозитории Меписа
3) обновляю систему (если надо) и устанавливаю (из инета, разумеется) КДЕ.
Что я в результате получу?
Мепис? Бред? или ГЕМОРРОЙ?
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.

aldous

#1
Вы получите дебиан. основанный на пакетах меписа  :)
Или же вы ничего не получите, кроме полуустановленной оси, если в репах меписа не окажется чего либо
Сказать трудно, надо читать про мепис, насколько он ушёл от дебиана. Когда-то я использовал диски дебиана в качестве репозиториев убунты. но опять же, апдейтится с них было нельзя, другая структура репозитория и зависимостей, ломался apt.
Пробуйте на виртуалке, потом раскажите  ;D
debian, fedora, centos & gentoo user
Планета Debian

Udachnik

Цитата: aldous от 13 мая 2011, 12:47:39
Или же вы ничего не получите, кроме полуустановленной оси, если в репах меписа не окажется чего либо
MEPIS 100% совмести с Debian и использует его репозитории. Фактически это Live-cd Debian с KDE и несколькими своими программами. Если система ставится с neinst-образа, то смысла заморачиваться с меписом я не вижу.

camac

Цитата: Udachnik от 13 мая 2011, 12:52:56
Если система ставится с neinst-образа, то смысла заморачиваться с меписом я не вижу.

Хочется получить именно Мепис. Вот в чем беда. А в виртуалке покрутить не получится - надо сначала чего-то поставить, а потом уже виртуалку ставить.
Просто подумал, - а вдруг вместо (или вместе с) геморроя (-ем) получу нечто Мепис-образное. Он, как замечено, 100% совместим с Дебианом.
А может не морочить людям голову и попробовать поставить?
Доберусь домой, испытаю. На работе низ-з-зя.
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.