xserver-xorg-video-modesetting вместо xserver-xorg-video-fbdev

Автор Nedis, 27 января 2014, 19:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ferum

Цитата: Nedis от 28 января 2014, 14:43:57система наполовину превращается в убунту, а это, как понимаете, подрывает работу систему - не обновиться ни оттуда, ни отсюда.
[ot]Думаете обновление должно стоять воглаве угла? На своих компьютерах я использую нужные только мне программы: 1) VDR из стороннего репозитория, 2) плагины к нему бэкпортированные из ppa ubuntu 3) kaffeine  - пересобраный из родных сорцов но с наложением патча, что значительно изменяет свойства приложения 4)  оконный менеджер enlightenment E17 собраный в deb где сорцы брались с официального сайта, дебианизация упрощалась использованием сорцовых репозиториев debian и ubuntu. Плагины опять же собирались в deb  но уже из git репозитория. 5) оконный менеджер E18  просто собран из исходников с официального сайта, пара приложений собраны для него из git. Естественно если возникнет необходимость в обновлении придётся всё снова делать в ручную.
Пусть не совсем правильно но поставленные задачи были решены и всё что нужно работает. Большое приимущество linux его гибкость и возможность решать проблемы используя костыли и заплаты. Конечно своё мнение я ни кому не навязываю.[/ot]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !