Debian 7.3.0 + VMware 9.0.0 + Windows 7 64bit 8 Gb

Автор deblox, 05 февраля 2014, 23:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deblox

Здравствуйте Гуру!  :)
На Windows 7/64 + 8 Gb оперативки, установлена VMware 9.0.0
Задача настроить LAMP максимально приближенно к VDS дабы в последствии перейти на VDS (на хостинге) и там уже "не плавать".
Возникли вопросы:
1.Какой дистрибутив взять за основу CD или DVD? Или какой то еще?
2.Скольки битный дистрибутив 32 или 64, если планирую выделить 3Гб оперативки из 8 которые есть в Windows 7/64 бита.
3.Ставить хочу все же с "раб.столом", не чистую консоль, пока мне так кажется будет проще. Или я ошибаюсь и ставить нужно без "раб.стола"? Или с 3 Гб выделенной для Debian оперативки это не особо важно? Сверх нагрузок не планирую ... чисто для обучения ...
4.На VDS часто "дают" панельку типа ISPmanager. Я так понял что она платная и поставить "крякнутую" на моей вирт.машине не получится. Или все же как то можно? Если нет, то чем можно заменить (типа аналог ISPmanager)? Что бы создавать домены/поддомены и прочие мыла с базами из панели?

qupl

1) netinst и ставить только то, что нужно
2) 32
3) если цель потренироваться перед VDS, то графика не нужна, но без нее будет немного сложнее (на хосте будет браузер - это уже хорошо)
4) не подскажу, аналоги должны быть

sandaksatru

Цитата: deblox от 05 февраля 2014, 23:25:57Если нет, то чем можно заменить (типа аналог ISPmanager)? Что бы создавать домены/поддомены и прочие мыла с базами из панели?
ISPconfig. Так же ISPmanager и CPanel можно поюзать у разных хостеров в демо-режиме.

Malaheenee

Цитата: qupl от 06 февраля 2014, 06:28:44но без нее будет немного сложнее
... настраивать более одного файла конфигурации сразу (не переключаться же для этого в разные вирт.консоли).

1) netinst - самое оно, потом просто прикрутите все нужное
2) Это зависит от того, что будет у провайдера. Особого профита на вируталке между 32 и 64 не замечено.
3) Поставьте и рабочий стол, заодно и Debian изучите :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

deblox

Товарищи debian_щики со стажем, а у Вас все команды в каком то текстовичке припасены или Вы их все наизусть помните?
Я вот, что не сделаю, все в текстовой файл пишу (что бы потом не забыть и не искать снова), при повторной установке.
Это только у меня так? Или у Вас тоже?  :)


yura_n

Цитата: deblox от 07 февраля 2014, 00:22:25Это только у меня так? Или у Вас тоже?  :)
У меня тоже. Коротких текстовых заметок уже больше 200MB накопилось. ;D Все не запомнишь. А справочную информацию и подавно.

Malaheenee

deblox, что-то на память, за чем-то приходится лезть в маны. Наиболее часто используемое - сами запомните после 10-го применения  ;D
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

deblox, раньше записывал. потом записки стали обрастать, быстрее стало курить ман, гугл, + команды apropos, whatis, info. а всё самое часто используемое и так запоминается.