Полет фантазии

Автор doctor@tardis, 07 февраля 2014, 19:21:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Здрасти.
Думаю, многие уже в курсе, что я работаю в проекте PCs4KIDS, где мы собираем старые компьютеры, ставим на них Дебиан и определенный контент, и отдаем в детдома.
Так вот, почти все время имею дело со старым железом. Много чего интересного есть, буду постепенно все постить. А на первый раз выложу 3 мышки. И так..

Мышка номер 1.


Вид снизу


Как вы поняли, это мышка, работающая "по блютузу". Только вот она даже не лазерная!

Мышка номер 2. Ничего особенного.



Трехкнопочная мышка.. честно говоря, впервые такое вижу, хотя и догадываюсь, что не такая уж она и необычная..

Мышка номер 3.



Зачем мышке 2 колесика?! Я целый день голову ломаю над этим..

В общем, есть еще много интересных вещей, выложу, как получится.

barssc

Одно колесико вертикальная прокрутка, второе горизонтальная

BULATUS

Цитата: doctor@tardis от 07 февраля 2014, 19:21:00я работаю в проекте PCs4KIDS, где мы собираем старые компьютеры, ставим на них Дебиан и определенный контент, и отдаем в детдома.
За что крепко жму руку.

doctor@tardis

Цитата: barssc от 07 февраля 2014, 19:25:13Одно колесико вертикальная прокрутка, второе горизонтальная

а что, так часто нужно прокручивать горизонтально, что для этого еще и второй колесико поставили?)) Сейчас почти нет таких веб страниц или вообще документов, где бы пригодилась такая прокрутка. Очень редко попадаются такие страницы, и то не так уж сложно ползунок перетащить.. В общем, бесполезная штука, на мой взгляд..

ogost

#4
мышки 2 и 3 - обычные, пользовался примерно такими. а вот с блютуз + "шариковая" мышка не встречался.

Сообщение объединено: 07 февраля 2014, 19:39:22

двухколесные очень нужны например при работе с графикой и кадами - фотошоп там, гимп, тот же автокад, блендер - в общем, где часто бывает нужно прокрутиться туда-сюда в зуме.

lumberjack

Цитата: doctor@tardis от 07 февраля 2014, 19:29:33
Цитата: barssc от 07 февраля 2014, 19:25:13Одно колесико вертикальная прокрутка, второе горизонтальная

а что, так часто нужно прокручивать горизонтально, что для этого еще и второй колесико поставили?)) Сейчас почти нет таких веб страниц или вообще документов, где бы пригодилась такая прокрутка. Очень редко попадаются такие страницы, и то не так уж сложно ползунок перетащить.. В общем, бесполезная штука, на мой взгляд..
поработайте с текстом, схемами или фотографиями -- понимание необходимости горизонтальной прокрутки появится очень быстро :)