Eclipse и java

Автор Андрей_1, 09 февраля 2014, 09:36:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей_1

Вчера начал учиться программировать на java с использованием eclipse. Начал в Windows. Сложить два числа получилось в eclipce и в терминале. Сегодня в debian 7.0 поставил eclipse. И вот когда открываю код который написал в eclipse под Windows подчёркивает как неизвестные библиотеки:
String args[])   
System.out.print(i);
Не компилируется. Ошибки на неизвестные библиотеки.
В терминале компилирую код - всё нормально. Скомпилированный код в Windows тоже выполняется.
Что в eclipse надо установить?
Да, и в eclipse под Debian папка jre System Libary пустая, а под Windows в ней библиотеки!

Olej

Цитата: Андрей_1 от 09 февраля 2014, 09:36:44
Вчера начал учиться программировать на java с использованием eclipse. Начал в Windows. Сложить два числа получилось в eclipce и в терминале. Сегодня в debian 7.0 поставил eclipse. И вот когда открываю код который написал в eclipse под Windows подчёркивает как неизвестные библиотеки:
String args[])   
System.out.print(i);
Не компилируется. Ошибки на неизвестные библиотеки.
В терминале компилирую код - всё нормально. Скомпилированный код в Windows тоже выполняется.
Что в eclipse надо установить?
Да, и в eclipse под Debian папка jre System Libary пустая, а под Windows в ней библиотеки!


Вы или а). забудьте про Windows или б). не суйтесь в программирование в Linux ... :
Цитировать
Иван Моисеевич, вы или или трусы наденьте, или крест с груди снимите...
>:(
Любые аналогии будут вас только сводить с ума.

А если в Eclipse у вас компиляция не выходит... ? :D
Так это у вас нет у вашего Eclipse кого-то из нужных плагинов - не тот Eclipse взяли ... - Eclipse весь состоит из плагинов, миллион языков - миллион плагинов. Что-то у вас не стоит, не подключено.

Андрей_1

Разобрался! Подключил модули и заработало. Только шрифты русские не стыкуются. А на счёт определения как раз мне и надо чтобы проги работали в обеих системах. Вот интересно у меня получается - если в Windows экспортировал прогу в jar файл, то в Debian она запускается не корректно(козявка маленькая вместо формы). А если в Debian экспортировал, то и из под Windows она грузится корректно. Значит буду в Debian учить язык!