Не получается настроить интернет

Автор SpaRK, 10 февраля 2014, 19:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpaRK

Всем привет.
Скачать я, значит, свеженькую 7.4 (debian-7.4.0-i386-kde-CD-1)
В ходе установки у меня интернета не было, т.к. я через вай фай. Дебиан мне говорит, что есть несвободный драйвер для сетевой, скачай типа сам, я говорю - ок. Установилась система, я залез из винды и скачал .deb пакеты на сетевую и вай фай. (firmware-brcm80211_0.28+squeeze1_all) (firmware-realtek_0.28+squeeze1_all)
С помощью dpkg -i установил их. Уже куча раз перезагружался в систему, однако как мне дальше настроить сеть? ввожу network manager - пишет, что установлен. Однако апплета на панели для подключения вай фай нет, а настройках сети - только прокси можно настроить..
Как быть ?


SpaRK

qupl,
Цитата: qupl от 10 февраля 2014, 19:42:12
SpaRK, wpa_supplicant установлен?
Установил (ох сколько ж зависимостей за собой тянет, устал устанавливать)
Теперь не регулируется яркость экрана, она всегда максимальна. С интернетом продвижений нет

sandaksatru

Цитата: SpaRK от 10 февраля 2014, 19:32:19ввожу network manager - пишет, что установлен. Однако апплета на панели для подключения вай фай нет, а настройках сети - только прокси можно настроить..
lspci -mvknn
ifconfig -a

??
В KDE виджет для настройки сети называется Network Management, он у вас вынесен на панель? В настройки прокси как попали, через "Параметры системы --> Настройка сети"? В левом столбце окна настроек есть пункт "Network Connections"? Скиньте скриншот этого окна.

SpaRK

Цитата: sandaksatru от 10 февраля 2014, 20:46:30
Цитата: SpaRK от 10 февраля 2014, 19:32:19ввожу network manager - пишет, что установлен. Однако апплета на панели для подключения вай фай нет, а настройках сети - только прокси можно настроить..
lspci -mvknn
ifconfig -a

??
В KDE виджет для настройки сети называется Network Management, он у вас вынесен на панель? В настройки прокси как попали, через "Параметры системы --> Настройка сети"? В левом столбце окна настроек есть пункт "Network Connections"? Скиньте скриншот этого окна.
по данным командам - сетевую видит
Он даже не может сохранить скриншот на мой диск Д, хрен знает почему..


ладно, всем спасибо, сношу этот геморрой (помимо сети есть еще много неудобств, а столько времени и желания нет над системой танцевать.)

qupl


vladimir_ar

[ot]Тем более без KDE  ;)
Сам ставлюсь через firmware netinstall - и по wi-fi в том числе[/ot]
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M