Низкая скорость в сети VMware + Debian 6

Автор deblox, 21 февраля 2014, 13:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deblox

Исходные данные: В VMware гостевая Debian 6 с Apache/PHP/MySQL + сеть >>> Внешний динамический  IP -> Windows (реальная сетевая карта) -> Nat VMware -> Debian-> Apache

Все домены видны из Интернет и во решил проверить скорость.
Замер осуществлялся так:
1.Человек из другого города копирует по URL (c сайтf в Debian) test.ISO(3Гб)  => cкорость 13мегабит.
2.Подключаюсь из своей винды от рута с помощью WinSCP и копирую туда/сюда test.ISO(3Гб) => cкорость 13мегабит.

И у меня и у того человека, кто качал файл в п.1, скорость 50мегабит.
Физически винт, на котором лежит Debian - нормальный.
Сетевуха "во внешний мир", тоже отпадает, коннект в WinSCP производится на IP:192.168.159.130

Предполагаю 3 варианта:
1.Чего то "не так" в Варьке. Стоит последняя десятка.
2.Чего то "не так" в Дебиан. Вряд ли конечно, что бы "не так" докатился до такой скорости, все бы уже на Дебиан плевались.
3.Чего то "не так" в Apache. Хотя я не знаю что бы он ограничивал скорость, тем более какими то странными 13 мегабитами.

Где искать? Что проверить, подкрутить? Как увеличить скорость сети?



xbsd

Цитата: deblox от 21 февраля 2014, 13:50:58И у меня и у того человека, кто качал файл в п.1, скорость 50мегабит.
скорость чего?

endru

Цитата: deblox от 21 февраля 2014, 13:50:58Подключаюсь из своей винды от рута с помощью WinSCP и копирую туда/сюда test.ISO(3Гб) => cкорость 13мегабит
на сколько я помню winscp показывает скорость в Байтах, а не битах. 13 MB/sec ~ 100Mbit/sec

deblox

На скрине видно 527мб за 95 секунд   :-\