Не логинится root, после установки системы.

Автор jidckii, 27 февраля 2014, 09:22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jidckii

Доброго времени суток.
Собственно вот вся проблема.
После установки debian 7.4 i386, не могу залогиниться под рутом! Под своим пользователем без проблем.
ПАРОЛЬ, 100% верный, даже систему переустановил и на второй раз, такой же баг.
Shadow не включал, выбирал "включить root" , пароль вводил 8 -ми значный, сложный (4 раза ввести его не правильно я не мог) !
Система без GUI, и не логинится при первой же загрузке системы, говорит пароль не верный, из под пользователя так же не переходит.
Sudo естественно вообще нет.
Встречался кто с таким ? Как решить не знаю есть только вот такие http://www.natalink.ru/articles/sbros_parolya_root_v_linux_debian мысли пока, что! Но почему так происходит, не понятно!

*изменил ссылку на правильную. endru
Lenovo U410, Jessie


jidckii

qupl, Это то понятно.
Но задал вопрос, может кто сталкивался, и в чем может быть проблема ?
В общем странности.
Lenovo U410, Jessie

Indarien

#3
Если пароль генерили, могу предположить "некорректную" комбинацию символов внутри пароля.
У меня такое было с одним пользователем ФТП, с тех пор я избегаю подчеркиваний, процентов и им подобных спецсимволов в паролях, только числа и буквы в различном регистре.

Из ряда фантастики - неисправность клавиши на клавиатуре =)

jidckii

Indarien,
пароль только регистр и цифры, так что скорее это фантастика !))
Lenovo U410, Jessie

Yrii

jidckii, не встречал, а если Shadow включить всё норм или не пробовали?
ради интереса попробуйте поставить легкий пасс - 123 что б наверняка :)
Цитата: Indarien от 27 февраля 2014, 12:29:01
Если пароль генерили, могу предположить "некорректную" комбинацию символов внутри пароля.
У меня такое было с одним пользователем ФТП, с тех пор я избегаю подчеркиваний, процентов и им подобных спецсимволов в паролях, только числа и буквы в различном регистре.

Из ряда фантастики - неисправность клавиши на клавиатуре =)
врят ли ибо пароли со спец символами ставятся нормально
неисправность клавиш тоже врят ли ибо если 2 раза он ввел одинаково пароль, то и на 3-й или 4-й (как минимум) он должен повторить результат...

Indarien

Цитата: Yrii от 27 февраля 2014, 12:34:19неисправность клавиш тоже врят ли ибо если 2 раза он ввел одинаково пароль, то и на 3-й или 4-й (как минимум) он должен повторить результат...
Не факт...она могла просто плохо прожиматься =) Но уже не суть.

Цитата: Yrii от 27 февраля 2014, 12:34:19врят ли ибо пароли со спец символами ставятся нормально
Разок такое было.

На тему пока мыслей нет...=)

sandaksatru

Цитата: jidckii от 27 февраля 2014, 12:31:38пароль только регистр и цифры, так что скорее это фантастика !))
Ещё один вариант из раздела фантастики: цифры набирале на num паде? num lock включен? С раскладкой проблем нет?

xbsd


ogost

#9
я хз, но ставил и lenny, и squeeze, и wheezy и на десктопы, и на ноутбуки, и на серваки, и на нетбуки, и на виртуальные машины, и ни разу не сталкивался с подобной проблемой.
выборка конечно не ахти, но прошу огласить хотя бы DE и версию дистраs.

Сообщение объединено: 01 марта 2014, 02:43:33

кстати под гуи под рутом вас в дебиане никто и не впустит! разве что в консоль.