[РЕШЕНО]Gnome3 не отображает обои, если включено отображение файлов на раб.столе

Автор Tsar, 07 марта 2014, 19:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tsar

Gnome3 не отображает обои, если включено отображение файлов на рабочем столе

Вместо обоев вижу фон того же цвета, что и фон в nautilus. Никаких особых действий, могущих повлиять на настройки nautilus'а и gnome shell'а (не считая установки пары extensions) не делал. Впрочем, при отключённых дополнениях ничего не меняется.
При выключении опции "Have file manager handle the desktop" -- всё нормально.
Пытался найти в инете решение -- не вышло.


ПО:
GNOME Shell 3.8.4
Debian GNU/Linux testing (jessie)

Устанавливал так: вначале голую систему (без графики и иксов) с netinst образа, затем aptitude install gdm3 gnome-session, затем (не удовлетворившись достигнутым) aptitude install gnome.


P.S.: откатился на stable (точнее, установил с нуля) — тут описанной проблемы нет (но и версия того же Gnome Shell'а постарее).
Надеюсь, ко времени, когда Jessie станет stable, проблему решат.
Тем не менее, если кто знает путь к её решению уже сейчас, или же имеет Jessie без указанного бага — пишите.

P.P.S.: в настоящее время (август 2014) проблема решена разработчиками.

Упрямый

У меня аналогичная проблема возникла после обновления сегодня 16 марта.
Если выключаешь "Файловый менеджер управляет рабочим столом" то обои появляются, если включить данную функцию - белый фон вместо обоев. Но функция для меня очень важна. Привык когда файлы и папки отображаются на рабочем столе. Как вернуть обои? Может кто то из гуру подскажет. А то самому можно месяц ковыряться пока найдёшь. Google ни чего конкретного не находит.

Самир

У меня точно такая же проблема... Неужели никак нельзя это исправить?


Tsar

Просьба: если кто узнает о том, что в Jessie это пофиксили — отписаться.

Андрей Пучков

#5
 ;D
кое что придумал.
удаляем наутилус, ставим немо.  здесь ошибка не проскакивает.
полчаса полет нормальный. если что отпишусь

как обещал отписываюсь))

2 дня полет нормальный, ошибки не замечено, единственная проблема которая возникла при установке немо, частично слетела локализация. с чем это связано пока не понял. а так все прекрасно работает. надеюсь мой опыт кому-то поможет)) :)
Ваш ребенок  пропадает в  играх?!

Поставьте ему линукс, если он снова сможет сидеть в играх значит через год другой родится новый сисадмин))))

sandaksatru

[ot]А я всё чаще замечаю, что unstable менее бажен testinga. Пока патчи и исправленные версии пакетов долетят до тестинга, проходит масса времени. В сиде они пошустрее обновляются. Ну а уж в стэбл попадают оттестированные в хвост и в гриву...[/ot]

Упрямый

Ну вот сегодня обновил систему и обои появились как ни в чем не бывало. Зато не работают все самостоятельно установленные расширения GNOME Shell, а на странице extensions.gnome.org  появилось сообщение что "GNOME Shell не установлен в вашей системе" Наконец то понял почему теперь по умолчанию при установке Debian устанавливается Xfce. Вообщем GNOME Shell всех задолбал уже.

Упрямый

Прошла еще неделя, очередное обновление, удалось заново пере установить все ранее установленные Extension. Практически все работает, обои на месте. Сейчас имею gnome-shell 3.12.2-3, мелкие глюки время от времени вылезают. Я думаю эту тему можно заканчивать.