Кто-нибудь собирал Sailfish под Debian-ом?

Автор PbI6A, 21 марта 2014, 04:44:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

PbI6A,  [ot]разделом промахнулся?[/ot]

sandaksatru

PbI6A, я может плохо смотрел, но на сайте лежит только SDK, нет ни исходников системы ни готового образа. Да и толку собирать, если без джолловского девайса не оценить все особенности системы... Или вас интересует именно установка SDK?

ferum

Цитата: sandaksatru от 21 марта 2014, 17:22:16Или вас интересует именно установка SDK?
Как я понял установка подобна установке проприаретарного драйвера nvidia с официального сайта только собирается он под правами обычного пользователя локально в домашнем каталоге этого пользователя. На выходе имеем некое приложение ( по всей видимости эмулирующее интерфейс смартфона ???) запускаемое как бинарный файл командой из консоли ~/SailfishOS/bin/qtcreator
По сборке думаю логично что нужен build-essential , из названия явствует потребность в заголовках qt, не лишним наверное будут automake, autoconf и думается apt-file очень облегчит задачу. Самое главное думается уточнить требуемые минимальные версии того же qt и других библиотек требуемых при сборке...в противном случае консоль самостоятельно должна выругаться по этому поводу. Возможно конечно что требования не будут большими, вобщем если есть желание надо пробовать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PbI6A

Мне бы было интересно собрать и водрузить на микро-ЦД саму ось с целью двойной загрузки аппарата. Наверно ничего такого не сделать?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

Цитата: PbI6A от 22 марта 2014, 17:27:02Наверно ничего такого не сделать?
А как вы это себе представляете? Под каждое железо своё ПО как вариант в виде прошивки или имиджа а здесь собирается приложение.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PbI6A

Представляю себе как LFS. Это не реально? Да и модельный ряд телефонного железа - не тысячи видов конфигураций, как у компов.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!