Как вернуть нормальное меню загрузчика с никами пользователей?

Автор avidim, 29 марта 2014, 11:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avidim

 У меня Debian7. Проблема в том, что после всех манипуляций стал загружаться Debian edu, или как Debian edu примерно вот с такой картинкой: https://wiki.debian.org/DebianEdu/Documentation/Squeeze/AboutDebianEdu?action=AttachFile&do=get&target=welcome_to_tjener.png , которая меня бесит. Я хочу вернуть нормальное меню загрузчика с никами пользователей, что бы не приходилось каждый раз их набирать вручную. Допустим как то так:  http://www.forosla.com/wp-content/uploads/2013/10/login.png . Подскажите пожалуйста, как это сделать.

Malaheenee

Установить lightdm (именно он на втором скриншоте). А вообще, проверить наличие accountsservice.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

avidim

Цитата: Malaheenee от 29 марта 2014, 12:27:28Установить lightdm (именно он на втором скриншоте). А вообще, проверить наличие accountsservice.
Спасибо огромное за скорый ответ. Ни чего не получилось, всё уже стоит. Может где то "галочку" надо поставить?


Сообщение объединено: 29 марта 2014, 16:29:32

Спасибо огромное, всё получилось, правда для этого пришлось удалить все файлы связанные с debian edu.

Malaheenee

Когда установлены два DM (kdm и lightdm), при установке dpkg обычно спрашивает, какой использовать по умолчанию. Можно вместо удаления попытаться выполнить dpkg-reconfigure lightdm.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

dogsleg

В любой момент можно просто изменить группу ссылок (это касается любых альтернатив, не только DM) с помощью команды update-alternatives (запускать от суперпользователя).

Изменение DM:

update-alternatives --config x-session-manager

Чтобы посмотреть/изменить все ссылки:

update-alternatives --all

Malaheenee

dogsleg, можно и так, но надо знать название этой группы ссылок. А менять каждый раз все ради одной - как-то не то :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

dogsleg

Цитата: Malaheenee от 30 марта 2014, 05:18:59надо знать название этой группы ссылок

Ну, так я и написал в предыдущем сообщении, какую группу ссылок нужно менять для изменения DM. Её название вполне очевидно, кстати, как и названия остальных групп. Стоит только один раз внимательно их посмотреть, чтобы запомнить.

ogost

Цитата: Malaheenee от 29 марта 2014, 12:27:28
Установить lightdm (именно он на втором скриншоте). А вообще, проверить наличие accountsservice.
на втором скриншоте gdm3 из визи

Malaheenee

[ot]ogost, не спорим. Давно gdm не пользуемся, поэтому как он выглядит - остались воспоминания только из Squeeze и 10.04 :)[/ot]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Yrii

Для справки. Если gdm3, то надо было отредактировать этот файл - /etc/gdm3/greeter.gconf-defaults
Строка /apps/gdm/simple-greeter/disable_user_list поставить параметр, который надо true или false
по край не мере это работало в squeeze