Как добавить "Аналоговые наушники"?

Автор Nadim, 02 апреля 2014, 21:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nadim

На Debian 7.4 в настройках Kmix отсутствует разъем "Аналоговые наушники" из-за чего звук в наушниках жиденький - басы не усиливаются. Присутствует только выход "Аналоговой вывод" и все. Какие пакеты мне нужно доустановить, что бы нужный мне пункт появился?

qupl

Скорее всего никакие доп.пакеты не нужны. (может в кедах что-то особенное, но это вряд ли).
Запустите alsamixer посмотрите какие каналы присутствуют там и включены ли. Может быть неверно определилась модель звуковой карты.

Nadim

#2
Цитата: qupl от 03 апреля 2014, 07:08:35
Скорее всего никакие доп.пакеты не нужны. (может в кедах что-то особенное, но это вряд ли).
Запустите alsamixer посмотрите какие каналы присутствуют там и включены ли. Может быть неверно определилась модель звуковой карты.

А могло быть так, что просто дрова на мою звуковую карту не встали? Насколько я знаю, Дебиан не содержит пропиетарных компонентов вообще. И если это так, то как мне дрова на за.карту установить? Или для это достаточно будет просто поставить пропиетарный драйвер от видеокарты?

Nadim

#3
   Пользуюсь вакумными наушниками. Недавно перешел с Kubuntu 13.10 на Debian 7.4 KDE и заметил, что звук в наушниках стал хуже - басы жидковаты, будто в обычных каплях слушаю.
   У меня обычно такой же звук бывал, когда в Kubuntu разъем сам не переключался - приходилось вручную лезть в модуль настройки звука Phonon и переключать разъем с "Громкоговоритель" на "Аналоговые наушники" и тогда все становилось хорошо. Басы становились сочнее и звук лучше. Только вот проблема, в Debian почему то выход "Аналоговые наушники" отсутствует - есть только "Speakers".

   Вопрос, как вернуть прежнее качество звучания? Подозреваю проблема в отсутствие каких нибудь пропиетарных компонентов или каких пакетов не хватает, но чего не хватает, я без понятия и как узнать не знаю. Неужели никто до меня на сталкивался с этой проблемой???

   Если не смогу решить проблему, придется возвращаться на Kubutnu, качественный звук для меня многое значит(

qupl

Не нужно плодить одинаковые темы.
Вывод идет через pulseaudio? Как они уживаются с phonon ?

Nadim

#5
Цитата: qupl от 03 апреля 2014, 19:46:29
Не нужно плодить одинаковые темы.
Вывод идет через pulseaudio? Как они уживаются с phonon ?

Да, через pulse. Без понятия, видимо как то уживаются. После установки ничего не менял, система как есть. Плюс, и во всех остальных дистах которые я опробовал за свою жизнь, в KDE всегда стояла pulse и этот Phonon.


Сообщение объединено: 03 Апрель 2014, 23:56:44

ВОПРОС СНИМАЕТСЯ!

Я вернулся обратно на Kubuntu, увы(