виснет установка на asus 1005ha

Автор dombran, 12 апреля 2014, 11:26:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dombran

Проблема следующая. При попытке установки на asus 1005ha debian 7.4 зависает после выбора варианта установки (graphic installer, install) да вообще любого пункта меню.

Нет бук asus eepc 1005ha intell atom.

Устанавливал с флешки, iso образ залил при помощи linux live, и уже успешно флешкой ставил на других компах. Образ брал amd64.

Сначала подумал что intel atom не поддерживает инструкции amd64, полазил по его спецификации, оказалось он поддерживает и amd64 и i386. Думал что не совместимость железа флешки и нетбука, мало ли. Переразбил внешник, так чтоб загрузочный сектор был в начале диска залил туда iso, проверил на другом компе все грузится ставится. Но на нет буке таже история, виснет в самом начале при выборе меню установки. при чем по остальным пунктам меню можно полазить, но когда заходишь в установку висяк. Ждал минут 30 на всякий случай, только что тряпочкой монитор не протирал)

Полазил по нету ни где похожего не нашел, чтоб так в начале. Пришлось тут регится , мот кто знает что за ерунда. Сам я на линукс не давно перешёл,  но до сих пор сам все удавалось решать.

Olej

Цитата: dombran от 12 апреля 2014, 11:26:55
Нет бук asus eepc 1005ha intell atom.

Устанавливал с флешки, iso образ залил при помощи linux live, и уже успешно флешкой ставил на других компах. Образ брал amd64.

Бывает что похожее происходит в зависимости от того, чем, каким tools писалась флэшка ... Debian образы в этом смыслке особенно кочевряжаться >:(

Может быть проблема в том, какая загрузка установлена на вашем нетбуке: BIOS или UEFI + от вариантов UEFI.

qupl

dombran, смотреть на настройки BIOS связанные с ACPI либо режимами работы HDD. Отключить/изменить использование ACPI через параметры ядра.

dombran

похоже проблема найдена. в линейке процессоров Intel atom несколько десятков наименований 64 бедных, и единственные 2 штуки 32 бита. . и у меня эта вот единственная 32х жирная модель процессора. повезло так повезло. тень качаю дистрибутива i386 буду его ставить.

Malaheenee

dombran, вообще странно - должно было просто выскочить сообщение о неподдерживаемой архитектуре.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Olej

Цитата: dombran от 13 апреля 2014, 00:00:54
похоже проблема найдена. в линейке процессоров Intel atom несколько десятков наименований 64 бедных, и единственные 2 штуки 32 бита. . и у меня эта вот единственная 32х жирная модель процессора. повезло так повезло. тень качаю дистрибутива i386 буду его ставить.

А зачем вам для Atom - 64 бит? Для Atom на сегодня 32-бит Linux и есть "то что доктор прописал".