Новости о готовящемся Wheezy

Автор saveriy, 17 февраля 2011, 08:28:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

vladimir_ar

Нужно было тоньше - переходите на AMD  ;)
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

PbI6A

#46
Цитата: vladimir_ar от 17 ноября 2012, 01:02:13
Нужно было тоньше - переходите на AMD  ;)
Использую сабж на:
* домашнем сервере Intel Atom 425 - совершенно никаких проблем, работает отлично
* рабочем компе Intel Dual Core XZ - вроде бы всё нормально, кроме видео в gdm - окошко ввода имени/пароля на фоне мусора из видеопамяти. Видюха nv6600
* домашнем компе Sempron 3000 - не стартовали иксы из-за тупой встроенной видюхи nv6150go. Решилось гуглением и созданием почти пустого xorg.conf с указанием драйверов nvidia и glx.
* ноуте Asus EEE PC 901 с Intel Atom 3XZ - не стартуют иксы с "умолчальной" опцией загрузки grub AntiX-а vga=791 (ЕМНИП). AntiX не совсем сабж, но "по мотивам". Без опции - замечательно.
* рабочем компе жены Sempron 2800 - совершенно никаких проблем в сабже, а вот в BIOS дико тупит USB :(

Статистики по ATI нет - Бог миловал их иметь. Разве только встроенные Rage128 в серверах, которые как бы и не ati - драйвер у них другой. с ними проблем не было кроме "Out of range".

Короче, холиварам Intel vs AMD места нет. Если что-то и глючит. то проблема не в производителе, а в конкретной железке или в нежелании колупаться (мусор из видеопамяти). Но, по итогу, везде работает.

Одно замечание - глаже всего работает в виртуальной среде :) Виртуализация там только базового железа, всякой хрени ненужной нет.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

vladimir_ar

А при чет тут интел? Шутка в том, что ати - это, как бы уже АМД. Процессора не имелись ввиду.  :)
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Василий

        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

remonik

народ лично меня вот интересует только одно (у меня стоит авесом голяком и ни каких операционных сред не стоит пакетные ветки сид-анстейбл) какая политика будет по пакетным зависимостям то есть ужесточат или наоборот ослабят? и конечна же совместимость пакетной базы при обновлении всего дистрибутива накатом
Не важно что и когда мы начинаем важно то как мы это заканчиваем

su16

если я не ошибаюсь, то
Открыть содержимое (спойлер)

сид, как и стабель должны апнуться туда же - в сид и стабель. с той же политикой. а вот если конкретное имя дистра прописано, то сползёт на 1 ветку и ужесточится.
[свернуть]
или я не прав?
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

PbI6A

LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

shev-mike

люди, подскажите для бестолковых как скачать все 9 дисков с тестовой версией. Если можно ссылку. торренты также приветсвтуются.

qupl

Я понимаю что в гугле забанили, но ссылку на верху этой страницы разве не видно? Где взять Debian?

shev-mike

Ссылочкой на все 9 dvd не поделитесь (для разбаненых в гугле) :)

qupl

Через jidgo все доступны, через HTTP только 3.
Полный набор на stable.

karlkorp

Прочитал сегодня, что Debian wheezy stable выйдет с defolt-ным XFCE вместо старого-доброго Gnome. Что-то меня эта новость не порадовала >:(. Якобы для уменьшения размера установочного 1-ого диска. Как-то это всё слишком радикально :o   

ferum

Уже когда у меня был интернет 1,5 мегабита я понял все прелести установки по сети...всё равно все потом обновляется, а это время а с нетинсталом экономия трафика и времени.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

karlkorp, снова Гном уже. И давно.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Alexey_F

Цитата: Malaheenee от 06 января 2013, 07:22:54karlkorp, снова Гном уже. И давно.
То есть, они всё-таки решили использовать третий Гном как дефолтное DE? Печаль.