Зависание системы при первом же запуске

Автор psk, 12 мая 2014, 21:23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psk

Добрый день.
Решил на новый компьютер установить Debian второй системой в дополнение к Win7. Установка прошла нормально, однако при первом же запуске система зависает на этом месте: https://dl.dropboxusercontent.com/u/46164168/IMG_20140512_210236.jpg
Конфиг компа: Материнская плата ASUS B85M-G LGA 1150, mATX,  INTEL Core i5 4570, LGA 1150, Видеокарта PCI-E 3.0 MSI GeForce GTX 750Ti Twin Frozr, загрузочный SSD KINGSTON HyperX SH103S3/120G, раздел /home находится здесь SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III, ram - 8Гб.
Устанавливал вот с этого образа - debian-7.5.0-amd64-netinst, только базовую систему.
Прошу помочь разрешить данную проблему.

qupl

psk,
вариант 1) установка проприетарных драйверов nvidia
вариант 2) загрузка с указанием параметра ядра modeset = 1 или 0

Оба варианта на фруме расписаны.

psk

qupl,
Не совсем понятно как выполнять Ваши варианты, если система вообще не загружается и показывает только то что на приложенной картинке.
Возможно ли получить более развернутый ответ?

Sergei_Alekseev

В grub'e нажмите "e" и введите необходимый параметр.

qupl

psk, про то, что на форуме есть решения я не зря написал. Не ленитесь использовать поиск.

Yrii

Цитата: qupl от 12 мая 2014, 21:34:55вариант 1) установка проприетарных драйверов nvidia
при его раскладе это не поможет ибо в 304.117 версии дров нету поддержки GeForce GTX 750Ti она есть в 337.19, которые в экспериментальной ветке...
psk, слишком новенькая карточка =) у nouveau, как я понял, появится поддержка этой карты только в ядре 3.15
надо обновлять ядро, Х и т.д....

как вариант сидеть на встроенной от интел... или в блаклист nouveau и сидеть на vesa =)

psk

#6
Всем спасибо за ответы, систему запустить удалось. Теперь буду разбираться как запустить x-window.
Кстати кто-нибудь подскажет как сделать чтобы иксы запускались автоматически при старте системы?

Yrii

ЦитироватьВсем спасибо за ответы, систему запустить удалось.
крут конечно, но было бы не плохо описать сей процесс?!

yoric

Цитата: psk от 16 мая 2014, 14:47:06как сделать чтобы иксы запускались автоматически при старте системы?
apt-get install xdm