DEBIAN 5 не видит SATA CD (Решено)

Автор ua6atg, 29 мая 2014, 23:09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ua6atg

Проблема вот в чем.  Несколько раз до этого устанавливал вместе два дистрибутива WINDOWS XP и 5 DEBIAN.
Пошел в отпуск, решил купить новый комп (5 лет сидел на старом) Пошел в DNS сходу купил комп (как потом оказалось попался amd64, но меня больше интересовало наличие PCI слота под мое экзотическое оборудование)
Ну ладно думаю, счас по накатанному... А не тут то было! WINDOWS встал нормально.  Поверх него по старой привычки ставлю  Debian 5 .  Дальше дебиан начал кочевряжится .  Cказал мол я 32 битный, а у тебя 64, ставь лучше такой, но у меня дистрибутива не было.  А установка прервалась на месте поиска драйвера на СД.  Не могу мол драйвер найти под твой SATA CD и вообще диск прочитать не могу!

Я прошу понять меня правильно.  Это не крик из разряда "спасите, помогите" Дайте только совет в каком направление действовать.  Дистрибутив другой качать (хотя с моим инетом с этим проблема) или как то можно приспособить то, что есть .

Tammy

ставь с флешки, и да куда тебе такое старье как пятый дебиан?

endru

[ot]есть такая примета сообщества: поставил старую версию debian на новое железо - жди проблем с драйверами![/ot]

qupl

ua6atg, правильно Tammy говорит, устанавливать с флешки и дальше обновляться до нужной версии (6,7,testing), чтобы не было проблем с драйверами.

ua6atg

А я скачал  iso под amd 64 бит.  Повторюсь, у меня amd процессор, так может и не связываться со старым добрым дистрибутивом? ( 5)  может драйвера в 7 есть?


qupl

ua6atg, то что не связываться с 5 - это само собой, только если Вы не любитель этой конкретной версии и без нее жизнь не мила :).
Из вашего первого поста я понял, что у вас есть только диск с 5 и нет возможности скачать другой.

ua6atg

#6
Проблему решил установкой amd версией (64 бита) версия 7.5  Сидером нашел и  все нормально установилось, если не иметь ввиду совершенно не понятной проблемы с sources.list  Пишет, что все берет из кэша, однако ничего полезного найти и установить невозможно (нет программ в репе) Вот сижу, чещу репу   ;D
P.S проблема решена, все гораздо проще чем я думал.