[РЕШЕНО] Не удаётся установить драйвер Nvidia

Автор Самир, 25 июня 2014, 14:24:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Самир

Всем привет! Решил поставить другу Debian, установка прошла отлично, затем установил иксы, после чего приступил к установке дров на нвидию по этому гайду. Начал с последнего варианта, при установке увидел сообщение о том, что nvidia-kernel-`uname -r` отсутствует в репозитории, и поэтому он не был установлен... Соответственно без него дрова не поставить. У кого какие идеи?

qupl

[ot]Самир, идеи должны быть у Вас. Никаких неразрешимых проблем в Вашем случае не видно. Пусть друг сам поставит, я уверен, у него получится не хуже.[/ot]

endru

для начала не плохо было бы сказать какая версия ядра установлена и карточку nvidia огласить!

Самир

qupl, ну так если не видно, не подскажете, как решить эту задачу? Пытался установить и по первому способу с помощью модуль-ассистент - ругается на отсутствие заголовков linux-headers-`uname -r`. С Nvidia на Debian имело дело всего один раз, когда ставил на рабочий ноут... Тогда всё поставилось без проблем. Дома дебиан работает с интегрированной карточкой Intel, так что на домашнем ноуте тоже проблем нет

endru

Цитата: Самир от 25 июня 2014, 14:41:47ругается на отсутствие заголовков linux-headers-`uname -r`
дак может стоить их установить? ругается же!

Самир

endru, версия ядра 3.13-1-686-pae, карточка geforce 8200m g

Самир

endru, забыл дописать... пробовал установить заголовки, без результата...

Defman

:)

Самир

#8
Defman, ага, уже сам допёр, обновил ядро до 3.14 и установил драйвер с помощью module-assistent. А Вы, Уважаемый qupl, либо помогайте, либо вообще ничего не пишите. Свои "подколки" в мой адрес оставьте при себе. Тема закрыта!

Defman

Что-то мне самому аж захотелось поставить дрова...
Передумал. Это надо ядро обновлять, что я не умею))
:)

Самир

#10
Defman, а ничего сложного в этом нету :) Вбиваете в консоль aptitude install linux-image-3.14-1-686-pae и после ставите драйвер по первому способу из вики, который с module-assistent)))[/code]

Defman

#11
Спасибо, завтра попробую на ноуте :)
Не хочется загубить основную машину.
Лол. Не находит пакета linux-image-3.14.1-amd64.
:)

yoric

И что, каждое новое ядро руками вкрячивать? Ну вы даёте ;D
apt-get install linux-image-amd64
Конкретные версии от него зависимы, будут сами обновляться. Косяков с новыми ядрами в дебиане практически не бывает (во всяком случае на бытовом уровне), так что можно.

Defman

#13
Обновился, блин.
Ош  http://ftp.ru.debian.org/debian/ jessie/main linux-image-3.14-1-amd64 amd64 3.14.4-1
  404  Not Found

За каким-то хреном в sources.list подключал wheezy репозиторий. Вынес - ядро скачалось.
uname -a
Linux debian 3.14-1-amd64 #1 SMP Debian 3.14.7-1 (2014-06-16) x86_64 GNU/Linux
:)