Где найти загруженный файл в Konqueror?

Автор Самир, 15 июля 2014, 10:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Самир

Долгое время пользовался хромом, но чёто поднадоело, и решил перейти на Firefox. Iceweasel не хочу по некотрым причинам. Ну вот открыл я Konqueror, зашёл на mozilla.org, скачал браузер (он у меня скачался в /tmp и сразу же открылся в Ark). А где, собственно, сам загруженный файл? Он ведь где-то в кэше сидит,  только вот не могу понять где. Просто обратил внимание, что при повторном скачивании архив с браузером открывается, не загружая ничего

Malaheenee

Правильно сформулированный вопрос содержит в себе половину ответа.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Самир

так это понятно, при первом скачивании он загружается в /tmp/kde-samir/file.bz2, в уведомлении на панели идёт процесс загрузки, но после закрытия браузера file.bz2 удаляется, а при повторном скачивании выходит уведомление что копирование завершено, и сразу же открывается тот самый архив. Откуда он копируется, если из /tmp он удаляется ???

Malaheenee

Гм... Как вариант - пошарить в /tmp, в домашнем каталоге с настройками konqueror.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Самир

#4
это сделал в первую очередь, поудалял из tmp всё, что было связано с konqueror, и посносил конфиги в домашней папке, ничего не изменилось

Самир

Так, вот нашёл ;D кэш хранился тут /var/tmp/kdecache-samir/http. Теперь такой вопрос, если удалять всё, что находится в папках /tmp/kde-samir/, /var/tmp/kdecache-samir/, ничего плохого думаю от этого не будет да? это ж временные файлы

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Самир


ihammers

Цитата: Самир от 15 июля 2014, 11:13:37
Теперь такой вопрос, если удалять всё, что находится в папках /tmp/kde-samir/...это ж временные файлы
Либо в ручную, либо перезагрузить систему, временные файлы удаляться, так как tmpfs.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290