Не определяет wi-fi интерфейсы при установке

Автор Galchinskii, 25 июля 2014, 00:51:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galchinskii

Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой, у всех Jessie при установке даже не пытается найти wlan интерфейсы? При чём на стейбле при установке отлично всё находит но просит подсунуть ему дрова. Карты риалтековские! Или, если есть возможность, то как вручную подкрутить её во время установки? Заранее спасибо!

ogost

это джесси, возможно пофиксят.
емнип можно подсунуть в папку /firmware на установочном образе... форумчане поправят, если неправ.

как вариант можете установить базовый визи и обновиться до джесси.

Galchinskii

Спасибо. А подмена в сорс на джесси и просто апгрейд - корректный способ перехода?

ogost

в sources.list правите wheezy на jessie. потом:
apt-get update
apt-get upgrade
apt-get dist-upgrade

естественно вышеприведенное от рута.
проверить текущую версию можно одним из двух команд:
cat /etc/debian_version
lsb_release -a


...
невнимательно читал. да корректный способ.

Galchinskii

Спасибо огромное, всё получилось. Только остался 1 маленький вопрос, сделал повторно apt-get upgrade - 0 обновлено, 0 установлено, всё ок. Делаю aptitude upgrade и вижу что он мне предлагает 149 пакетов удалить и в три раза больше обновить. Я с apt не работал, но считал это звеньями одной цепи, как сказать aptitude что у меня всё хорошо и при апгрейде надо действовать только после правки сорса и апдейта? Заранее спасибо!

wasily

Аналогичная проблема. Лэптоп азус х200ма/ чип qualcomm atheros qca9565/AR9565 rev01. Топикстартер пишет, что устройство находит, но просит подкинуть дрова - у меня же ничего не просит и не находит. Обычная проверка проводной сетевой карты и все. Может при установке надо как-то указать, чтоб он установку по wlan`у производил?