Автор Тема: Использование Seamonkey  (Прочитано 2711 раз)

Оффлайн PbI6A

Использование Seamonkey
« : 29 Июля 2014, 06:01:37 »
Народ! А как теперь обычно ставите Seamonkey? Не поверю что все так мигом переметнулись на вражеские Оперу с Хромированным или глюкавый ФФ! Мидори тоже не очень радует :(

Сижу последние года 3-4 на 64 битах, там с Seamonkey очень уныло :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Оффлайн ihammers

Re: Использование Seamonkey
« Ответ #1 : 29 Июля 2014, 06:30:04 »
Spoiler: ShowHide
Народ! А как теперь обычно ставите Seamonkey? Не поверю что все так мигом переметнулись на вражеские Оперу с Хромированным или глюкавый ФФ! Мидори тоже не очень радует
Можно конечно устроить не большое голосование. Кто, что использует. Но ИМХО на первом месте будет Firefox(iceweasel), потом Chrome(chromium) и дальше остальные браузеры.

PS: а какие плюсы в Seamonkey? И какие глюки в Firefox вы ловите (просто интересно, может тоже есть, хотя и не замечаю).
Debian GNU/Linux Stretch, kernel 4.9.0-5-amd64,
LXQt/KDE/OpenBox AMD Phenon X4 / 16Gb RAM / ATI HD7750 Silent

Оффлайн PbI6A

« Ответ #2 : 30 Июля 2014, 08:49:55 »
Ставлю SeaMonkey из бинарников. В последнее время что-то не очень она хочет самообновляться :(
Создал в /opt поддиректорию seamonkey, где она лежит. Надо обновить - удаляю и распаковываю туда новую версию. Права на /opt/seamonkey сделал для текущего пользователя, хотя, наверно, надо было заморочаться с группой users :)
Ярлычок делал ручками на рабочем столе и кнопочкой в панели xfce :) Хотя можно сделать и в /usr/share/applications
Короче, количество телодвижений предполагает, что если вы это делаете, то вам это действительно надо, а не просто sudo aptitude install iceweasel.
Получаете (для x86_64 - изначально не русифицированную версию) SeaMonkey, которая, возможно, будет бинарно обновляться с офсайта, в которой будет браузер, почта, адресная книга и редактор html (из чего вы будете пользоваться только браузером). Многие полезные и не очень плагины FF придётся забыть. Кликанье по mailto: будет приводить к открытию "Mail & Newsgroups" вместо любимого Sylpheed...
Плюшки? Привыкаешь и понимаешь, что FF не надо. Linux way. Наверно, если сломать себя через колено, можно пересесть на FF и привыкнуть к нему. Но ведь Linux way!!! Если её всё ещё делают, зачем ломать себя через колено? А раз есть аудитория, то и делать будут.

Оффлайн Defman

« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 12:36:11 »
Сижу на ФФ черт знает сколько и никаких багов на нем я не замечаю. ЧЯДНТ?
:)

Оффлайн albb

« Ответ #4 : 03 Августа 2014, 13:59:18 »
Ну раз изначально вопрос звучит "как обычно ставите морскую обезьянку", так и отвечу.
Просто распаковываю в /opt и запускаю с руками созданного "ярлыка". Права на запись для себя не даю. Автообновления не выношу, поэтому обновляю сам тем же способом.
Кстати, встроенный почтовый клиент использую.

P.S. Эх... А когда-то Opera рулила... были времена...

Оффлайн PbI6A

« Ответ #5 : 04 Августа 2014, 13:18:19 »
Мне в последнее время не нравится никакая почта от мазилы. Сульфид и точка.

Оффлайн sandaksatru

« Ответ #6 : 04 Августа 2014, 22:23:39 »
Мне в последнее время не нравится никакая почта от мазилы.
Under the hood, SeaMonkey uses much of the same Mozilla source code which powers such successful siblings as Firefox and Thunderbird. Legal backing is provided by the Mozilla Foundation.
:-\

Оффлайн PbI6A

« Ответ #7 : 05 Августа 2014, 09:13:01 »
И что? Разве в том, что я написал, есть противоречие? Я не пользуюсь почтой от SM, пользуюсь Sylpheed. От SM я пользуюсь только браузером.

Оффлайн PbI6A

« Ответ #8 : 08 Августа 2014, 11:52:40 »
Попробовал поставить palemoon и настроить его так, как мне нравится. Для сравнения постарался поставить такие же плагины, как у SM, открыть и авторизоваться на тех же сайтах, что и на SM.
Постарался воспроизвести аналогичные вкладки, как у SM.

Итак, по потреблению памяти. У SM при открытых моих ~70 вкладках потребляется 2.9Гб памяти. У PM - 2.1Гб. Связываю это с тем, что, во-первых, часть вкладок в PM уже позакрывал :(, а во-вторых, у большинства вкладок, которые я просто скопировал из адресной строки SM в PM, есть ещё и прежде открытая "история", которой в суммарном количестве вкладок, может быть, и поболе, чем тех, что видно на панели вкладок. Вопрос с потреблением памяти до конца не ясен, но ясно, что величины одинакового порядка.
Интерфейс. Очень нравится плоский интерфейс вкладок SM и не нравится странный у PM:

Глядя на панель вкладок PM сложно понять, какая вкладка активная. Многие из них серые, а какие-то белые. То, что одна из них чуть светлее серой, ни о чём не говорит. Надо смотреть иконку сайта (если она есть) и искать аналогичную среди вкладок. С SM - проще, она "выпуклая", видна сразу.
Чтобы сделать вкладки "как у SM" пришлось ставить плагин TMP, которым, кстати, и передвинул "новая вкладка" влево, и добавил один общий крестик вправо, и убрал крестики с каждой вкладки. Так как-то удобнее. Но не захотела работать опция, открывающая по ссылке новую вкладке сразу после активной. Открытие ссылке в самом конце после всех вкладок - это безобразие. Не удобно просто капец! Так же как неудобно переключаться между вкладками по Ctrl+PgUp/PgDn вместо Ctrl+Tab/Ctrl+Shift+Tab.
Что же касается остального - если поставить все нужные плагины, вполне можно пользоваться PM вместо SM. У меня, правда, не нашлось плагина для делания копий страниц в MHT, но это не суть важно.

Итог: вполне можно было бы пересесть на PM, но требуется напилинг и ломка пальцевых стереотипов. А потому это пока не для меня.

Теги:

Использование WebDAV шары, объединённой через mhddfs для использования с nginx

Автор AnotherAnkor

Ответов: 9
    Просмотров: 1641
    Последний ответ 04 Апреля 2018, 22:26:43
    от AnotherAnkor
    [РЕШЕНО] Использование tinc для доступа к интернету

Автор albb

Ответов: 1
    Просмотров: 1685
    Последний ответ 03 Августа 2014, 15:58:01
    от albb
    Использование только стороннего DNS

Автор Tinko

Ответов: 0
    Просмотров: 1518
    Последний ответ 14 Марта 2020, 15:18:20
    от Tinko
    Debian 9. TP-LINK TL-WN727N. Использование штатного драйвера.

Автор brainrom

Ответов: 7
    Просмотров: 2856
    Последний ответ 05 Сентября 2017, 11:09:09
    от serke7771
    [Решено] Использование ПК в качестве роутера

Автор Sferg

Ответов: 4
    Просмотров: 7347
    Последний ответ 13 Марта 2013, 08:04:50
    от gardarea51