про включение ос

Автор user437, 30 июля 2014, 23:12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user437

здравствуйте! перед запускам графического менеджера где-то на 1-2 секунды появляется консольная строка с вводам логина.
можно это как-то убрать, чтобы быстрее загрузка ос происходила?

Defman

Не уж ли это ТАК СИЛЬНО мешает?)
:)

su16

в смысле ты хочешь отобразить вместо консольного вывода splashscreen? быстрее не станет  :D
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

user437

>в смысле ты хочешь отобразить вместо консольного вывода splashscreen? быстрее не станет
я хочу чтобы консольный вход не высвечивался с задержкой, а сразу же на слим переключался.

yura_n

Цитата: user437 от 31 июля 2014, 14:48:42я хочу чтобы консольный вход не высвечивался с задержкой, а сразу же на слим переключался.
Сначала стартуют иксы, потом запускается Slim. Вот и ищите, почему у вас задержка при старте иксов.

user437

так она наверное у всех. разве нет? у тебя нет ее? при включении высвечивается приглошение ввести логин (причем ввести нельзя) и через 1-2 секунды появляется менеджер загрузки.

Defman

У меня не высвечивается :Р У меня просто черный экран на 1-2 секунды и потом стартует lightdm.
:)

yura_n

Цитата: user437 от 31 июля 2014, 15:31:45так она наверное у всех. разве нет? у тебя нет ее?
Есть. Но меня две секунды на запуск xorg не беспокоят, не существенно.

user437

ну вот. это у всех. значит что-то одно поможет всем. вот меня и интересует возможно ли от этого избавиться и как

Defman

Давно "у всех" - у 3 человек?)
И все же 1-2 секунды - не существенно.
:)

user437

ну это потому, что ответило всего 3е. а такое чай должно быть у каждого, если он что-то не сделал, чтобы от такого избавиться

qupl

user437, а почему бы сразу после нажатия кнопки питания не запустить ОС полностью?
Вопрос в чем? Где Ваши исходные данные? Логи загрузки ит.п?

user437

а я не знаю какие вам нужны логи, чтобы мне помочь. dmesg чтоли?
у вас у всех наверное так же ОС запускается и вы наверное и по своим логам все тоже самое видете