Помогите с установкой liquidsoap

Автор diefair, 09 августа 2014, 11:24:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diefair

Хочу установить liquidsoap, но не могу найти инструкцию. может кто сталкивался - помогите. буду благодарен

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

diefair

дошол к пункту "$ make init" - у меня выдало ошибку "unknown option `set-upstream-to=origin/master', make: *** [init] Error 129",  подскажите, как это побороть?

ogost

_первая_ же ссылка в гугле по вашей ошибке - обновите версию гита до 1.8.0!
последующие элементарно гуглящиеся вопросы будут тереться, а автор получит предупреждение. мы не обязаны всё разжевывать за вас, если не будете сами стараться, никто вам не поможет.
на первый раз прощаем.
Цитата: по ссылке
добавить строчку
deb http://ftp.us.debian.org/debian wheezy-backports main
в /etc/apt/sources.list и выполнить от рута:
apt-get update
apt-get -t wheezy-backports install git

diefair

извините, я не сильный в анг, поэтому и обратился на "русскоязычный" форум. я задал вопрос, на который не смог найти самостоятельно ответ. за меня не надо ничего делать, просто немного подсказать. вот вы мне ответили - я решил проблему, большое вам спасибо

Malaheenee

Здесь практически все не слишком сильны в английском, но уж сообразить что к чему хотя бы по командам можно :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

diefair

извините еще раз. я просто к всему этому еще и новичок в unix :'( можете еще помочь? при установке выдало ошибку "./configure: fork: Невозможно выделить память". искал - не нашол решения или я настолько тупой, что не могу увидеть его решение

Malaheenee

Ничего, все такими были :)
Это чем у Вас так ОЗУ забита? Просто перезагружайтесь или давите "жадин" в менеджере задач.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

diefair

Сразу несколько вопросов:
1) нашол как увидеть состояние памяти, а как увидеть какие процессы больше все загружают, то есть как вызвать тот самый "менеджер"?
2) под рукой оказалась планка ОЗУ, доставил (сервер у меня домашний, учусь на нем). Проблема с памятью пропала, но выдало такое "malloc: ../bash/dispose_cmd.c:249: assertion botched
p->minfo.mi_magic2 == 0x5555
Завершаю работу..../configure: line 33: 15931 Аварийный останов         ./configure $OPTS $*". Можно это как то побороть? Зарание спасибо

ferum

Ошибки скрипта ./configure обычно вызваны отсутствием в системе тех или иных библиотек, на хабре быложен приблизительный список необходимых  только в debian dev вместо devel и возможно некоторые пакеты имеют другое название, легко нагугливается.
Как вариант скрипт может не знать где искать ту или иную библиотеку , это смотрится по ошибкам и в этом случае должен быть запущен с соответствующим ключём, узнать больше можно выполнив ./configure --help
Кстати git из backports намёк на то что некоторые библиотеки и инструменты для сборки так же могли устареть для этой программы
Встречный вопрос из репозитория не устраивает?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

diefair

Не совсем понял. Что значить - "из репозитория не устраивает"?

Malaheenee

Менеджер - htop (сперва установите)
По ошибке - дело может быть в компиляторе.
https://packages.debian.org/wheezy/liquidsoap - слегка староват, но зато и собирать не надо.
apt-get install liquidsoap
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

diefair

устанавливал, пишет установлено. а что дальше делать? как его настроить?

Malaheenee

Что установлено? htop? liquidsoap? Если второй, то ссылка выше.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.