Обвалился Debian 7 на двух компьютерах

Автор amdir, 27 августа 2014, 23:48:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ihammers

Цитата: CoolAller от 03 сентября 2014, 13:14:28
Цитата: ihammers от 03 сентября 2014, 06:29:44Есть множество научных программ, которые будут использовать более 4-х гб на процесс
Мы сейчас говорим о Линуксе? Если да, то уточните, очень интересно.
Да, о Linux, большинство научных программ работают только под данной ОС.
Например программы для квантово-механических расчётов. Я например использую/использовал следующие пакеты: NWChem, MPQC, PSI3/4 (в ходят в состав системы). Следующие программы не входят в офф. репозитарии: FireFly (МГУ) и ORCA (Max Planck Institute for Bioinorganic Chemistry).

На счёт видео... я им не занимаюсь, но думаю, что в OpenShot 2 вполне можно будет работать.

PS: в большинстве приведённых программ выше можно ограничет использование ресурсов, но это ведёт к росту расчётного времени.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

CoolAller

Цитата: ihammers от 04 сентября 2014, 07:38:54OpenShot 2 вполне можно будет работать
Нет, нельзя, разве что самые примитивные вещи делать, в этом-то вся печаль.

ihammers

[ot]
Цитата: CoolAller от 05 сентября 2014, 00:49:37
Цитата: ihammers от 04 сентября 2014, 07:38:54OpenShot 2 вполне можно будет работать
Нет, нельзя, разве что самые примитивные вещи делать, в этом-то вся печаль.
Через некоторое время посмотрим, может что и измениться.[/ot]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

yoric

А я вот после перехода на 64бит заметил заметное ;D (не такое уж большое, не в разы) общее ускорение компьютера, раньше раз в месяц приходилось iceweasel мозги прочищать, да и прокрутка тормозила. Теперь забыл про это, и tiger своё ночное задание по аудиту системы раньше выполнял за 19 минут, теперь за 15. Это чётко заметно, машина, настройки и конфиги один в один, только перешёл с 32 на 64бит.
Проц АМД паругодичной давности, памяти 2Гиг.