Идентификация в домене

Автор Андрей_1, 02 сентября 2014, 06:26:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_1

Krb5-auth, при загрузке системы просит ввести пароль для юзера домена. Где то можно прописать этот пароль чтобы автоматом идентифицировался?
И идентификацию делает на 9 часов, потом опять надо пароль вводит. Как получить билет на большее время?

Malaheenee

Время выдачи билета, насколько мы знаем, задается в настройках AD.
Первую часть вопроса не поняли. Зачем Вам автоматический логин в домене?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Андрей_1

Вот ещё настройки AD где увидеть! Если я загружаю Windows, то получаю неограниченный по времени билет. А почему в Debian ограничения, значит где-то указано это ограничение!

Логин и так автоматический. Krb5-auth сразу указывает user@DOMAIN.COM.
Просто пароль вводить надо. Надо так чтобы прописать его где-то и при перегрузке не вводить


Malaheenee

#4
Цитата: Андрей_1 от 02 сентября 2014, 08:45:45Если я загружаю Windows, то получаю неограниченный по времени билет
Это не так. Просто Windows его автоматически обновляет. Вот так можно настроить и в Debian.
Чем логинитесь? GDM, KDM, LightDM?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Malaheenee

endru, как-то некошерно редактировать файлы конфигураци не в /etc  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

endru

#6
Malaheenee, согласен =) а чего поделать?) других вариантов не нашел. И сдается мне Андрей_1 уже настраивал "ввод в домен" по вашей ссылке...

и по моей ссылке пример на altlinux, на debian таких файлов нет. только /etc/krb5.conf . Соответственно править нужно его.
[realms]
domain = {
...
max_life=2d
...

}

Андрей_1

Буду пробовать krb5.conf

Malaheenee, я именно по этой статье настраивал.

Ещё вопрос(не стал заводить тему) интернет раздаётся через прокси. В приложениях указал прокси, apt.conf тоже прописал, всё работает, а вот если в терминале просто - ping ya.ru не работает, в параметрах системы указание на прокси тоже не помогает. Значит где-то ещё прописывается прокси, чтобы терминал работал с интернетом? Я не могу получить ключи для репозиториев.

endru

Цитата: Андрей_1 от 03 сентября 2014, 08:38:31В приложениях указал прокси, apt.conf тоже прописал, всё работает, а вот если в терминале просто - ping ya.ru не работает, в параметрах системы указание на прокси тоже не помогает.
пинги не смогут через прокси работать.
для ключей:
sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver-options http-proxy="http://proxy-server:port" --keyserver keyring.debian.org <key>

Андрей_1