Установка драйверов ATI в Debian от А до Z

Автор Очир Цандыков, 13 сентября 2014, 05:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Очир Цандыков

Здрасьте всем! Помогите начинающему. Дело в том что установил Debian 7 wheezy дистр взял на офф. сайте из последнейших stable все дела. Поставить то поставил с этим проблем не было. Далее хотел драйве графический поставить. У меня ATI Radeon HD4860. Вопрос - как это сделать правильно??? Сюда я обратился потому как часы гугления ничего не дали толком. Мне нужна толковая интрукция желательно объясняющая что и как делается и почему хотя бы на раз два три. https://wiki.debian.org/ru/ATIProprietary - все делал отсюда в точности - не помогло. Пакеты встали без проблем а вот прописав aticonfig -- initial в /etc/X11/xorg и перезагрузившись произошла авария(черный экран загрузки) - рабстол ваще не загрузился ну я вошел все-таки в терминальном режиме и опустошил xorg.conf и опять все встало на свои места но дрова не установились. Помогите. Объясните. В чем дело?

ogost

привет бурятам!
для hd4860 нужны дрова amd catalyst legacy 13.1 из репов wheezy-backports.
если дружите с инглишем, вот англоязычная вики. русская версия немного устарела.
ежели не дружите с инглишем, мы потом вам хаутушку напишем.

Очир Цандыков

Спасибо! Ситуацию прояснили, а то я не легаси втыкал, и я не бурят)) если это юмор то норм ;D инглиш не проблема