Не загружаются темы оформления рабочего стола, окон и т.д.

Автор varlok3000, 15 сентября 2014, 19:13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

varlok3000

Добрый вечер, соратники! Проблема следующего характера - в "Параметры системы"-"Темы рабочего стола" не загружаются из Интернета темы рабочего стола и ежи с ними (оформления и прочие). Внизу сообщение "Ошибка загрузки поставщиков из файла download.kde.org/ocs/providers.xml". Может подскажите что делать?

Utility

Alt+F2 -> konsole -> $ systemsetting -> открываем и щелкаем в окне настроек и смотрим в консольке. Скорее всего отсутствуеи или не указан тот самый *.xml. В противном случае, предлогаю на package.debian.org искать в содержимом пакетов или просматривать зависимости от пакета который предусматривает интерфейс в systemsettings.
Пишите, посмотрим. Ещё напишите какой ветки-то. testing, stable ...
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Может сервис был не доступен? Должно работать, конечно при условии наличия Интернет соединения.

Вообще я темы так не ставил... ставил их вручную, а именно скачивал архив темы, его содержимое помещал в соответствующую темам папку. К сожалению KDE под рукой нет, поэтому подробностей дать не смогу, ибо не помню.

Malaheenee

BULATUS, мы ставили на 4.13 - работало.
varlok3000, Недавно проскакивала новость о косяках при сборке 4.14 (отключили поддержку sftp), может с этим как-то связано.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Ghostdmn

Цитата: BULATUS от 22 сентября 2014, 09:20:19
Может сервис был не доступен? Должно работать, конечно при условии наличия Интернет соединения.

Вообще я темы так не ставил... ставил их вручную, а именно скачивал архив темы, его содержимое помещал в соответствующую темам папку. К сожалению KDE под рукой нет, поэтому подробностей дать не смогу, ибо не помню.
./kde/share/apps/
Там все.

Вообще, как вариант попробовать сменить источник (в настройках учетной записи должно быть). Но обычно такое бывает, если сам сервер подтупливает.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Mystique

Приветствую всех. Не получается установить Buttonized иконки на KDE 4.8.4. ???
Скачиваю архив под KDE который, скармливаю оболочке пишет не является архивом с набором значков. Иду в архив делаю по аналогии работающих иконок. Снова скармливаю оболочке, грузится потом просто курсор перескакивает на oxygen и тишина. Буду благодарен за помощь  :)

Debian 3.2.57-3 x86_64 GNU/Linux.

netaul

Скачал Buttonized с kde-look,положил в .kde/share/icons,распаковал,открываю параметры системы-оформление приложений - иконки появились. Неплохие кстати. Debian Jessie. Всегда так делаю:загрузить через оформление приложений или долго,или срывается.

Mystique

Как то я не подумал про "вручную". Всё получилось спасибо за подсказку. ;)