Опасные Пакеты (из Репозиториев!) # dangerous Packages (from the Repositories!)

Автор TSerzhO_, 04 октября 2014, 05:24:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSerzhO_

ТЕМА-TOPIC: Опасные Пакеты (из Репозиториев!) Debian GNU/Linux # a dangerous Debian GNU/Linux Packages (from the Repositories!)
ПОДТЕМА-SUBTOPIC: Synaptic Package Manager



  • cpuburn misc/main Collection of programs to put heavy load on CPU

    CPUburn is a collection of programs to put heavy stress on CPU.
    These programs are designed to load CPUs as heavily as possible
    for the purposes of system testing.

    Warning: The goal has been to maximize heat production from the CPU,
    putting stress on the CPU itself, cooling system, motherboard
    . This
    may cause data loss (filesystem corruption) and possibly permanent
    damage to electronic components
    . Use at your own risk.

Случайно наткнулся на такой вот пакет, который едва ли не установил себе в систему среди целой кучи других полезных и не очень пакетов... Как говорится, Бог отвел... Но... что б могло бы быть, если б я его всё-таки случа́йно не заметил и поставил?.. А сколько еще таких может быть сейчас уже́ установлено среди моих нескольких тысяч?.. Как их 'вычислить'?.. А сколько таких опасных пакетов вообще может присутствовать среди всех существующих на данный момент 36717 в репозиториях?..
Мне б, например, мягко говоря, не хотелось бы, чтоб какой-нибудь подобный пакет находился в моей системе, так сказать, в режиме ожидания и полной боевой готовности... Словно ящик Пандоры...

Предлагаю здесь собирать эдакий список опасных пакетов, так как ничего подобного в ИнтерНЕТ'е я не нашел... Если у кого-то опытного, может быть, есть, чем поделиться по теме, - пожалуйста, я был бы весьма благодарен и признателен...
Буду стараться обновлять этот список по возможности...
```SERZH@nt```

Malaheenee

TSerzhO_, не разводите панику. cpuburn - это всего-то пакет тестовых утилит. Пока Вы их не запустите, ничего и не будет. А предупреждение - против дураков, которые во всем потом обвиняют мэйнтейнеров. У американцев в инструкции к детским коляскам пишут "перед складывание удалите ребенка", а к микроволновкам - "не использовать для сушки домашних животных". Так и здесь - предупредили, потом не жалуйся.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Yrii

TSerzhO_, программа очень сильно может нагреть процессор
если производитель процессора допустил ошибку или кто-то не правильно собрал охлаждающее устройство процессора, то можно спалить процессор
поэтому и предупреждают

Ghostdmn

8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100


yura_n

Цитата: Yrii от 05 октября 2014, 16:05:39программа очень сильно может нагреть процессор
Она не может. Она как раз для этого и сделана. ;D Если все делается по уму, то после сборки компьютера его необходимо нагрузить стресс тестами, чтобы убедиться в корректной работе оборудования. А утилита просто проверяет работу охлаждения процессора. Если человек понимает что делает, то при недопустимом повышении температуры он компьютер просто выключит и займется поиском проблемы. Если утилита запускается случайным человеком, а компьютер собран кривыми руками, то он может (хотя и маловероятно, так как процессор при перегреве обычно выключает машину сам) повредить процессор.