[Решено] с чего начать установку звука?

Автор andrei186, 31 октября 2014, 17:40:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei186

Дебиан 7 + Флаксбокс + iceweasel

iceweasel на дает звука, весь Ютюб молчит. Предполагаю, что у меня звук вообще не установлен. С чего начать?
Кстати, странно, прежде чем ставить Флаксбокс я запускал xorg  и потом из командной строки запускал iceweasel  - и звук был. Выходит  Флаксбокс его затер?

gardarea51

В терминале запустите alsamixer, проверьте, что нужные каналы включены и выкручены вверх (переключение осуществляется нажатием кнопки M), F5 - показать все ползунки. После этого проверьте звук: aplay /usr/share/sounds/alsa/Front_Center.wav . Если звук есть - сохраните текущие уровни командой alsactl store

andrei186

Цитата: gardarea51 от 31 октября 2014, 18:27:23
В терминале запустите alsamixer, проверьте, что нужные каналы включены и выкручены вверх (переключение осуществляется нажатием кнопки M), F5 - показать все ползунки. После этого проверьте звук: aplay /usr/share/sounds/alsa/Front_Center.wav . Если звук есть - сохраните текущие уровни командой alsactl store

у меня fluxbox, видимо поэтому он такой команды на находит. А apt-get install не находит пакета с таким именем. Как его установить?

gardarea51

#3
Значит она у вас не установлена, нужно ставить:
apt-get install libasound2 alsa-utils alsa-oss alsamixer

ps: не нашел пакета alsa, чтобы все разом.. меби хватит только alsa-utils и alsamixer, остальное подтянется по зависимостям, но не уверен.

ferum

Достаточно alsa-utils остальное подтянется.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

andrei186